16-10-2016 
16-10-2016 
Спасибо за коментарии. щелчки раздаются из под колес и только в драйве при нажатом тормозе. При чем тут выробатка колодок и тормозных дисков?. Почему на других машинах этого не наблюдается косяка. И почему только на драйве. На паркинге как тормоз не жми, как руль не крути щелчков металическов нет

_________________

Lexus NX200AWD

  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
Len писал(а):
Из недостатков - крайне чувствительные датчики фар!
Да, кончилось лето и мы начинаем собираться в группу сетующих на плохую погоду, серое небо и ... излишне чувствительный датчик света((
  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
СерВер писал(а):
Спасибо за коментарии. щелчки раздаются из под колес и только в драйве при нажатом тормозе. При чем тут выробатка колодок и тормозных дисков?. Почему на других машинах этого не наблюдается косяка. И почему только на драйве. На паркинге как тормоз не жми, как руль не крути щелчков металическов нет
Вопрос не выработке. Просто попробуйте нажать педаль тормоза на драйве прямо до упора. Останутся эти звуки? Возможно это работа какой-то из вспомогательных систем торможения микроскопически отпускает-прижимает тормоз по одной ей ведомой причине. Вот и звуки от миллиметрового смещения диска относительно колодки. А вообще слышать надо, конечно. Заедьте на любую яму, попросите мастера послушать снизу. Пусть идентифицирует место-источник звука. Ну а потом, уже вооружившись конкретикой, на сервис с вопросом-претензией. Если так уж действительно досаждает. Я просто, например, такого не слышу..
  •  
  • +1
18-10-2016 
18-10-2016 
Korsar_1 писал(а):
5. Расход мог бы быть и пониже (сравнение с немцами)
А можете озвучить цифру? При какой средней скорости и сколько?
Можно просто фотку с бортового компьютера.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
Всем привет!
Лексус NX 200 AWD приобрела в начале мая. Никаких нареканий не было до того как наступили холода Sad
Появилось несколько проблем:
1) Машину завожу из дома , использую автозапуск. Мои соседи, да и я уже стали замечать, что машина ревет как танк. Раньше я думала, что это нормально, теперь меня терзают смутные сомнения. Такое чувство будто работает на высоких оборотах после запуска. Грешила, что машина большая , тяжелая,но , вспомнив, что у папы кроссовер Nissan X-Trail - стало не по себе, так как у него при прогреве(с автозапуска)работает тихо/бесшумно. Предыдущим авто был Форд Фокус,с автозапуска работал тихо.
Замечал кто-нибудь такую проблему?
2) Буквально на выходных в салоне появился запах бензина. Такое явление нормально или все же нужно обратиться к дилеру? Да, забыла добавить-запах появляется только при включении с автозапуска Embarassed .

Жду ваших ответов, комментариев как соловей лета Smile
Всем хорошего дня!
  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
GrooveOn писал(а):
Лексус NX 200 AWD приобрела в начале мая. Никаких нареканий не было до того как наступили холода Sad
Появилось несколько проблем:
1) Машину завожу из дома , использую автозапуск. Мои соседи, да и я уже стали замечать, что машина ревет как танк. Раньше я думала, что это нормально, теперь меня терзают смутные сомнения. Такое чувство будто работает на высоких оборотах после запуска.
У моей жены на РАВ4 такой же 2л двигатель - КПД (видимо) такой, что на холостых оборотах он вообще не прогревается. Никак. Что дизель. Собственно, поняв это и отказались от автозапуска. Так что Вы в этом не одиноки.
Купил ей на эту зиму Автоодеяло - вроде бы помогает.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
Valery36 писал(а):
GrooveOn писал(а):
Лексус NX 200 AWD приобрела в начале мая. Никаких нареканий не было до того как наступили холода Sad
Появилось несколько проблем:
1) Машину завожу из дома , использую автозапуск. Мои соседи, да и я уже стали замечать, что машина ревет как танк. Раньше я думала, что это нормально, теперь меня терзают смутные сомнения. Такое чувство будто работает на высоких оборотах после запуска.
У моей жены на РАВ4 такой же 2л двигатель - КПД (видимо) такой, что на холостых оборотах он вообще не прогревается. Никак. Что дизель. Собственно, поняв это и отказались от автозапуска. Так что Вы в этом не одиноки.
Купил ей на эту зиму Автоодеяло - вроде бы помогает.
У меня то прогревается. Больше беспокоит рев,который слышно на 500 метров, и встряска/скачок как только он заводится Sad
  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
GrooveOn писал(а):
У меня то прогревается. Больше беспокоит рев,который слышно на
Рёв = обороты двигателя. Для этого их так и увеличили, чтобы прогревался.
В целом на ХО спокойно работает? Не трясет?
Дальше возможно владельцы 200х что-нибудь посоветуют.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
24-10-2016 
24-10-2016 
MACCIMO писал(а):
Len писал(а):
Из недостатков - крайне чувствительные датчики фар!
Да, кончилось лето и мы начинаем собираться в группу сетующих на плохую погоду, серое небо и ... излишне чувствительный датчик света((
Целая группа для датчиков света - это круто!
Спасибо
  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
вроде, спокойно, хотя не могу утверждать , так как езжу с закрытыми окнами и громкой музыкой.
Летом казалось, что громко- особого значения не придавала, тараканы появились только после слов соседей.
  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
Слишком громко - скорее не нормально. Попробуйте не с автозапуска, а лично запустить двигатель на холодную, сколько оборотов показывает тахометр? При прогреве и падении оборотов, выключите музыку, остановитесь и послушайте...двигателя должно быть почти не слышно.
Плюс запах бензина в салоне быть также не должен. Его скорее всего затягивает в салон вентилятором печки. Если это точно бензин, а не запах от незамерзайки, то нужно насторожиться как минимум. У моей жены подобное было на Тигуане при лопнувшей трубке топливной системы. Я тогда решил от греха привезти машину на эвакуаторе к дилеру.

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
Korsar_1 писал(а):
Слишком громко - скорее не нормально. Попробуйте не с автозапуска, а лично запустить двигатель на холодную, сколько оборотов показывает тахометр? При прогреве и падении оборотов, выключите музыку, остановитесь и послушайте...двигателя должно быть почти не слышно.
Плюс запах бензина в салоне быть также не должен. Его скорее всего затягивает в салон вентилятором печки. Если это точно бензин, а не запах от незамерзайки, то нужно насторожиться как минимум. У моей жены подобное было на Тигуане при лопнувшей трубке топливной системы. Я тогда решил от греха привезти машину на эвакуаторе к дилеру.
Попробую сегодня.
И что тогда дилер выявил?
  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
Лопнувшую трубку топливной системы под днищем. Топливо тогда просто так капало на землю. Сомневаюсь что тут будет аналогично. Но постоянный запах именно топлива в салоне - не есть нормально. А вы не заметили повышенный уход вышеуказанного топлива из бака? Под машину заглядывали? Капот открывали, смотрели на предмет того же запаха или визуальной течи?

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
Korsar_1 писал(а):
Лопнувшую трубку топливной системы под днищем. Топливо тогда просто так капало на землю. Сомневаюсь что тут будет аналогично. Но постоянный запах именно топлива в салоне - не есть нормально. А вы не заметили повышенный уход вышеуказанного топлива из бака? Под машину заглядывали? Капот открывали, смотрели на предмет того же запаха или визуальной течи?
не заметила, расходуется также как и всегда. На неделю хватает. Капот открывала- тоже воняет бензином.
  •  
24-10-2016 
24-10-2016 
А не пробовали обращаться к официалам с запахом таким?
Вопрос то серьезный!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов