home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-02-2016 
10-02-2016 
Валердос писал(а):
На сколько я знаю, вроде нет ни каких правил как надо оформлять
Ну прям чётко по пунктам - нет, но общие правила оформления док-тов - кому, куда, от кого, суть, на основании чего, ссылки, приложения - это общая практика отношений с инстанциями. От того как составлен документ может сложится представление о подателе, стоит с ним связываться или нет Smile
Полярная звезда писал(а):
На юр.лиц (в том числе, ИП) и собственников нежилых помещений Закон "О защите прав потребителей" своё действие не распространяет
Ну да, что то я об этом не подумал Amd rolleyes . Но тут можно рассмотреть вопрос в каком статусе заключался договор с УК, если в нём потребитель - физик и помещение используется не для извлечения прибыли, но тут надо доказать этот факт, а если потребуют паспорт БТИ, где прописано статус - коммерческое, то тут конечно суд всё завернёт. В общем нужен прецедент и практика по этому вопросу, дальше я уже не подскажу, не юрист... Amd pardon
  •  
10-02-2016 
AndreyBure писал(а):
Ну да, что то я об этом не подумал. Но тут можно рассмотреть вопрос в каком статусе заключался договор с УК, если в нём потребитель - физик и помещение используется не для извлечения прибыли, но тут надо доказать этот факт, а если потребуют паспорт БТИ, где прописано статус - коммерческое, то тут конечно суд всё завернёт. В общем нужен прецедент и практика по этому вопросу, дальше я уже не подскажу, не юрист...
Андрей, не важно в каком статусе заключался договор с УК, этот договор вообще мог быть не подписан со стороны собственника. Более того, в свидетельстве о праве собственности наверняка собственник указан как физик, а не как ИП.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Полярная звезда писал(а):
этот договор вообще мог быть не подписан со стороны собственника
Так и было. Договора у меня не було но за три года я заплатил ук после решения суда.
Полярная звезда писал(а):
Более того, в свидетельстве о праве собственности наверняка собственник указан как физик
Совершенно верно

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2016 
3-03-2016 
Вот пришел ответ.
Претензия в управляющую компанию

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2016 
Валердос писал(а):
Вот пришел ответ.
Претензия в управляющую компанию
Нууууу, собственно всё то, что было изложено в том судебном акте, который я тебе отправляла Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
3-03-2016 
3-03-2016 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Вот пришел ответ.
Претензия в управляющую компанию
Нууууу, собственно всё то, что было изложено в том судебном акте, который я тебе отправляла Amd pardon
И что делать?
Всё бесполезно?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-03-2016 
Валердос писал(а):
И что делать?
Всё бесполезно?
Долбить их претензиями каждый месяц и акты подписывать с замечаниями. Есть шанс, что они хоть работу свою, которую ты оплачиваешь, будут делать нормально.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +4
30-09-2016 
30-09-2016 
Валер, что-нибудь изменилось? Иду по твоему пути, договор не заключал, по суду за три года взыскали 470 с копейками , теперь подали в суд за новый период, но в процессе затопили цокольный этаж. Буду пытаться что-то отжать))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Serge69 писал(а):
Иду по твоему пути, договор не заключал, по суду за три года взыскали 470 с копейками , теперь подали в суд за новый период
Взыщут однозначно.
Serge69 писал(а):
затопили цокольный этаж
Раз договора не было ничего не отожмешь. Я, Так, думаю.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-10-2016 
Валердос писал(а):
Раз договора не было ничего не отожмешь. Я, Так, думаю.
Неправильно думаешь. Если УК имеет право на получения с тебя оплаты их услуг, то и ты имеешь право требовать с них надлежащего выполнения услуг.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
3-10-2016 
3-10-2016 
Конечно. Договор считается заключенным с момента оплаты

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-10-2016 
Camel писал(а):
Договор считается заключенным с момента оплаты
Это смотря какой договор. Если реальный, то с момент оплаты (как займ, например). А если консенсуальный, то с момента его заключения. Но в обсуждаемом случае, при отсутствии подписанного сторонами договора, идет речь о конклюдентных действиях, как форме заключения договора.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
9-10-2016 
9-10-2016 
Во вторник, 11.10.16 заседание, а там отпишусь))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов