home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-07-2016 
29-07-2016 
Всем добрый вечер.Ребята,помогите пожалуйста.если коротко история такая!Купил 450 гибрид в минске просто покататься на пол года так как Лексус и Тойота самая надежная машина в мире.Как купил,бывший хозяин продал и сразу меня отправил на реставрацию задних суппортов.это я сделал вроде как все хорошо.Сразу не предал значения ,педаль тормоза на машине на незаведеной машине можно было коснуться пола.ладно.думал специфика гибрида.меня испугало то пару раз на выжатом тормозе опять же до пола,при включении задней передачи машина катилась назад на выжатом тормозе и ее можно было остановить только раз пять нажав тормоз!ладно.жить можно.Я поехал на главную станцию ИКСЕТ в Минске,где сразу обратили внимание на цвет тормозной жидкости,слили все прокачали и она была мутного желтого цвета не такая как должна быть.Жидкость поменяли,педаль стала жесткая и я успокоился,этого хватило на 200км и педаль провалилась опять. я приезжаю снова,новая жидкость уже на следующий день опять поменяла цвет и стала мутной как в прошлый раз.третий раз поменяли жидкость,к вечеру тоже самое.тормозит хорошо все номально.надо что то делать.через два дня у меня слава богу на небольшой скорости отказывают тормоза вообще и повезло скорость маленькая и накатом проехал немного и остановился.Машину на эвакуатор,притащили все разобрали,убит тормозной цилиндр,его разьела эта жидкость.заключение такое,в системе какой то химический процесс и тормозная жидкость превращается в ОСЛИНУЮ мочу очень быстро.в Машину ставят новый тормозной цилиндр,читсят патрубки все промывают(хорошо что цилиндр идет не вместе с гидроблоком) сегодня мне звонят,забирай все протестировали прогнали прокачали все хорошо.я приезжаю ,сажусь,педаль жесткая,все красиво тормозит ,никаких ошибок.выезжаю на трассу на Брест,проехав 100 км нажав на тормоз загорелось пол панели и все ошибки.остановился перезапустил поехал.все пропало,через 50 км жму на тормоз,тормоз и понимаю что педаль не та.ухожу на обочину торможу резко,педаль проваливатся все как и было раньше,тормоза есть но процентов 20-30 от желаемых и не факт что поехав дальше они не откажут совсем.как то так.Народ,подскажите пожалуйста что это такое вообще?на СТО все в шоке так как смотрели почти все кто разбираются в Минске в Лексусах и все берутся за голову!!!!!!!!жидкость с чем то смешивается и теряет все свои свойства и качества.но как туда вообще что может попасть никто не понимает!!!!!!!
  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
С чем там может жидкость смешиваться? Теоретически только с воздухом. Проблема думаю, не химических процессах, а в электро-гидромеханической части.
  •  
  • +1
29-07-2016 
29-07-2016 
Да скорее всего гидрооблоку конец настал. Возраст, пробег, редко меняли ТЖ и прочие причины.
Больше там ломаться нечему.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов