30-06-2016 
30-06-2016 
Эдуард привет, огромный "плюс" за подробную работу, всё по "полочкам", со всеми тех. подробностями ! Amd Thumbs up

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
Круто. Молодец
Есть вопросы:
1. У меня дрл работает уж много лет, а не перегорают лампы. Это точно на фото вспухло от дрл, а не от плохих ламп?
2. Теперь придётся каждый год менять лампы птф?
3. Птф низко расположены. Не снижается ли эффект задуманный законодателями?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
Camel писал(а):
Птф низко расположены. Не снижается ли эффект задуманный законодателями?
По ГОСТ Р 41.48-2004 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН N 4 ) Расположение ДХО нормируется п.6.19.4.2. По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
Camel писал(а):
1. У меня дрл работает уж много лет, а не перегорают лампы. Это точно на фото вспухло от дрл, а не от плохих ламп?
Не знаю, брал в Экзисте, на вид сделаны хорошо, но колба вздулась.
Camel писал(а):
2. Теперь придётся каждый год менять лампы птф?
Посмотрим, мне важнее хороший дальний свет, ПТФ по прямому назначению пользуюсь очень редко.
Camel писал(а):
3. Птф низко расположены. Не снижается ли эффект задуманный законодателями?
На трассе много машин просмотрел в включенными ПТФ, мне кажется одинаково видно что DRL, что ПТФ.

_________________

Road my home

  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
Camel писал(а):
У меня дрл работает уж много лет, а не перегорают лампы.
Аналогично, поменял 4 года назад после покупки авто, перегорела одна лампочка, поменял две, обе были вздутые, до сих пор светят и смотрел на внешний вид - всё ок, вздутия нету.
Переделывать ДХО в ПТФ - вопрос риторический, я проблем не вижу как есть (штатно), делать не собираюсь, всё устраивает и ничего не беспокоит, но теперь если кто и "заморочиться", то есть полный отчёт как это переделать. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
У меня они тоже не перегорают, просто вздулись и помутнели, соответственно светить стали намного хуже.

_________________

Road my home

  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
Camel писал(а):
Теперь придётся каждый год менять лампы птф?
Шестой год езжу круглосуточно с ближним и птф.
Без проблем. Правда гибрид.
  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
3 месяца откатал с ДХО в дальнем-лампы IPF-колбы не изменились и не почернели. мне все нра! а ПТФ переделывать не буду-у меня там ксенон, что намного лучше освещает дорогу с ближнем светом, дальним пользуюсь ну очень редко, по трассе.
кстати тут мне подумалось- в туманках и дальнем-лампы почти одинаковы-значит "чернеть" и вздуваться будут одинаково)))

_________________

Camry 2016

  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
aolise писал(а):
чернеть" и вздуваться будут одинаково)))
Думаю что не будут, режим работы разный.
На IPF ценник не разумный.

_________________

Road my home

  •  
27-07-2016 
27-07-2016 
Опишу свой маленький колхоз.
1. Первый год после покупки машины в 2011 году, проездил с штатным DRL - чернели и вздувались колбы на лампах. (Что легко объясняется невозможностью поддержания вольфрамо-галогенного цикла при напряжении питания ламп 6 В). Функцию отключил сканером, поставил дорогие лампочки Toshiba HIR - их жалко убивать DRL`ом.
2. 4 года проездил с ближним ксеноном вместо DRL - выгорели отражатели в линзованных прожекторах. Хотел их заменить на Koito FX 2,5 (взял бу от Infinity FX50, в отличном состоянии), но в фару с AFS их никак не вкорячить (мешает катушка дальнего на новых линзах, иначе можно было бы доработать напильником). В итоге взял от них только отражатели и прикрутил их к родным линзам. Ближний свет пришел в норму - по ночной трассе езжу спокойно.
3. Выписал с Ali светодиодные ленты с эффектом бегущего поворотника и встроил их в маску фары. Вот про это и картинки ниже:

Так выглядит лента
Дневные ходовые огни

Так выглядят платы светодиодов без побрякушек
Дневные ходовые огни
Дневные ходовые огни

Вот так разместил ленту на маске
Дневные ходовые огни
Дневные ходовые огни

Вот так это работает
Дневные ходовые огни


Мне показалось что сама лента выглядит слишком "китайским колхозом" и решил его дополнить своим - вырезал из прозрачного акрила 2мм маски и заматировал их дремелем:
Дневные ходовые огни
Дневные ходовые огни
Дневные ходовые огни

DRL cветят ярко, поворотники не очень (хорошо видно только ночью, поэтому работают в параллель штатным) проехал с ними более 1700 км по трассе Москва-Абхазия - ГИБДД замечаний не делали.

Как смотрятся на машине сфотаю и дополню пост. Но жена сказала - китайский колхоз. Фары испортил. Wink

Дневные ходовые огни
Дневные ходовые огни
Дневные ходовые огниДневные ходовые огниДневные ходовые огниДневные ходовые огниДневные ходовые огни

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
27-07-2016 
27-07-2016 
Sergei_38 писал(а):
DRL cветят ярко
Было бы правильней, если бы бежало в другую сторону.

_________________

Road my home

  •  
27-07-2016 
27-07-2016 
Эдуард86 писал(а):
Было бы правильней, если бы бежало в другую сторону.
Эдуард привет, почему ? Shocked вроде всё верно по направлению. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-07-2016 
27-07-2016 
барс027 писал(а):
Эдуард привет, почему ? вроде всё верно по направлению.
Привет Саня! Да по направлению верно, просто загогулина с толку сбивает, вот и глаз режет, как будто не туда Very Happy

_________________

Road my home

  •  
27-07-2016 
27-07-2016 
Эдуард86 писал(а):
просто загогулина с толку сбивает, вот и глаз режет, как будто не туда
FacePalm Точно, тока сейчас понял, блин, словно стрелка. Amd pardon
Серёга привет, срочно обрезай этот кончик, а то девки за рулём будут думать что ты подмигиваешь, намекаешь так сказать, жена не поймёт. Amd Green

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
Развели тему, блин, шутники Wink

Насчет галки можно не беспокоится с бегущего поворотника днем толку совсем нет. Сегодня специально всматривался при ярком Абхазском солнце.

Пока ехал в Абхазию - ни одна девка вниманием не одарила Wink

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов