home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2016 
25-07-2016 
Друзья, всем привет!

Не так давно стал владельцем GS450, рестайл, 07 год, пробег 103 тыс.

После покупки и недолгой эксплуатации, выскочила ошибка о просевшем элементе ВВБ. Было принято решение поменять элемент. В процессе замены, мастер мне сказал, что просели еще 8 элементов и их необходимо поменять, иначе ситуация будет повторятся. Ну думаю, надо-значит поменяем. В итоге, поменяли 9 элементов, батарею выровняли по напряжению, все собрали и отдали мне. Я счастливый забрал тачку, но радости хватило на сутки... Поездив немного, у меня вновь выскочила та же самая ошибка... Приехав к мастеру, ошибку скинули, он мне сказал, что возможно машина сама выравнивает напряжение и по-этому высыпалась ошибка... Но проездив пару дней, по среди трассы у меня выскочила снова эта ошибка... Симптомы следующие, оттормозившись на неровном участке дороге, я двигался на электромоторе, скорость была около 30 км/час, далее, проехав неровный участок и дав газу, у меня выскочили ошибки Check Hybryd System, check vsc,check ecb (то есть в момент перехода с ВВБ на ДВС). У машины пропала тяга, а точнее при нажатии на газ, машина как бы не совсем четко откликалась и тупила. При разгоне свыше 60 км, начинала дергаться и тупить. Так же, при начале движения (если остановится и поехать), машина откликается на газ очень вяло, ощущение,что идет несогласованность работы ВВБ и ДВС. При всем при этом, уровень заряда на мониторе упал до одного деления и перестали отображаться стрелки заряда ВВБ, авто работал только на ДВС.Пропадает тяга, выскакивают ошибки! При всем при этом, ВВБ заряжается, так как проехав около 5 км, уровень заряда поднялся на несколько делений.Пропадает тяга, выскакивают ошибки!

Парни, подскажите кто сталкивался и как решали подобную проблему? Машина очень нравится, но пока что только негативные эмоции... [/img]
  •  
25-07-2016 
25-07-2016 
Для начала нужны коды и подкоды ошибок.
  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
snow1975 писал(а):
Для начала нужны коды и подкоды ошибок.
Код ошибки P0A80
  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
AlexFiesta писал(а):
Код ошибки P0A80
Нужно решить для начала эту проблему, а потом копать дальше, хотя думаю решив вопрос с батареей, всё будет хорошо.
Целая наука и не один год практики и тонкостей, чтобы грамотно перебрать ВВБ.
Вот тема по Вашей ошибке.
club-lexus.ru/f...pic.php?t=73397&start=45
  •  
27-07-2016 
27-07-2016 
Кроилово ведет к попадалову. Батарея посыпалась, годы уже, менять нужно. Так и будешь мучаться пока не поменяешь всю.
  •  
  • +1
28-07-2016 
28-07-2016 
044 писал(а):
Кроилово ведет к попадалову. Батарея посыпалась, годы уже, менять нужно. Так и будешь мучаться пока не поменяешь всю.
Согласен с тобой!))) Докуплю еще 31 элемент и поменяю (9 то поменял уже). Лишь бы не тупила так же, как щас.
  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
AlexFiesta писал(а):
Согласен с тобой!))) Докуплю еще 31 элемент и поменяю (9 то поменял уже)
надо было сразу поднапрячся и взять правильную сборку20+20.
с охлаждением вопрос решить и тогда проблем долго не будет.
  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
saha1 писал(а):
AlexFiesta писал(а):
Согласен с тобой!))) Докуплю еще 31 элемент и поменяю (9 то поменял уже)
надо было сразу поднапрячся и взять правильную сборку20+20.
с охлаждением вопрос решить и тогда проблем долго не будет.
Подробней с охлаждением и со сборкой 20 на 20?))) Что имеется ввиду?
  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
ну с охлаждением всё просто: ставим контролер который понижает температуру батареи, т.е. вентилятор начинает крутится при+28, на полную при +39, заводские установки +37-55. ограничение мощности начинается с +39, минус только в том что начинаешь слышать вентилятор в багажнике.
20+20 это когда берется две батареи от приуса и от каждой по 20 элементов( в батареи приуса 28 элементов) и поочередно собирается, получается очень ровная батарея.
  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
saha1 писал(а):
ну с охлаждением всё просто: ставим контролер который понижает температуру батареи, т.е. вентилятор начинает крутится при+28, на полную при +39, заводские установки +37-55. ограничение мощности начинается с +39, минус только в том что начинаешь слышать вентилятор в багажнике.
20+20 это когда берется две батареи от приуса и от каждой по 20 элементов( в батареи приуса 28 элементов) и поочередно собирается, получается очень ровная батарея.
Смотри у меня ситуация какая то непонятная. Вот ездил я, ездил на старой батарее. У меня хоть и высыпалась ошибка, но тяга не пропадала... Машина не меняла поведение. Как поменял 9 элементов, то ездить вообще невозможно стало, ошибка через два запуска двигателя появляется, либо когда навалишь. Причем с середины заряда, падает до одного деления махом. Машина начинает работать на ДВС, заряжая батарею, и включается вентилятор охлаждения за сидухой задней, при всем этом, пропадает тяга и появляется тупость авто...

Может мне элементы подсунули? Или может быть что то не так при замене сделали? Ведь на старых элементах все гораздо лучше было...
  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
1.может банально ещё один элемент помер
2.большая разница в емкости между старыми и новыми
3.косяк при замене: это когда новые ставят вместе с новыми, а надо чередовать и ставить в середину, там самый нагрев.
  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
saha1 писал(а):
1.может банально ещё один элемент помер
2.большая разница в емкости между старыми и новыми
3.косяк при замене: это когда новые ставят вместе с новыми, а надо чередовать и ставить в середину, там самый нагрев.
В середину ставятся новые и мешаются со старыми?
  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
AlexFiesta писал(а):
В середину ставятся новые и мешаются со старыми?
так точно, чередуются:старый, новый, старый........
напряжение ведь на паре меряется.
вообще в сервисе должны знать, а то получается обучение какое то заочное Surprised
  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
saha1, а откуда инфа, что при +39 включается ограничитель мощности?
у вас в профиле написано Тойота Эстима Гибрид AHR20, а советы даете по GS'y, вы владели GS450h?
  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
AlexFiesta писал(а):
В середину ставятся новые и мешаются со старыми?
Почитайте тему по ссылке от snow1975, и в эту еще загляните: club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов