27-06-2016 
27-06-2016 
Поводок норм съемником снялся цилиндрическим для шаровых за 300р(от классики вроде),после двух попыток с оригиналом,поставил малиновский,разница в очистке огромна,я доволен
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Зачем что то пилить? Всё откручивается.

_________________

Road my home

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Как и писал двумя постами выше, пришлось пилить поводок, ибо никакие съемники его сцуко не брали. Ок, отпилил. Дальше проблема открутить гайку! Опять мимо кассы. Она намертво прикипела. Опять полотно пилы по металу в помощь. Это капец! Открутил, снял мотор. Вал не вытаскивается, верхняя часть сильно подзаржавела. Ок, вал выбил, почистил, смазал, установил всё обратно с использованием новой гайки, крышки и резинового колпачка. Теперь в магазин за поводком от КАЛины (((( Как я этого не хотел! ((((
  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Щетка вроде 500р стоила ориг,помню брал

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Вот хоть убейте не получается зафиксировать поводок от КАЛины при помощи обрезка хомута. То ли они не того калибра, то ли руки кривые)))
  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
Amstaf писал(а):
Вот хоть убейте не получается зафиксировать поводок от КАЛины
Хоть убейте не пойму зачем ставить от Калины? Что родной безумных денег стоит? Если для Вас 1200 руб. не подъёмная сумма, то страшно представить, что же будет дальше с автомобилем.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
7-07-2016 
7-07-2016 
Эдуард86 писал(а):
Amstaf писал(а):
Вот хоть убейте не получается зафиксировать поводок от КАЛины
Хоть убейте не пойму зачем ставить от Калины? Что родной безумных денег стоит? Если для Вас 1200 руб. не подъёмная сумма, то страшно представить, что же будет дальше с автомобилем.
Эдик, как видно из фото, не так уж и плох поводок от Калины, все таки это не подвеска и не жизнено важные узлы автомобиля, так что не вижу тут ничего криминального. Эстетически, неплохо смотрится, тем более кто-то выше писал, что новый оригинальный поводок не лучше старого.

_________________

Задний стеклоочиститель (дворник)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
LeXa330 писал(а):
Эстетически, неплохо смотрится, тем более кто-то выше писал, что новый оригинальный поводок не лучше старого.
Я поставил новый оригинальный поводок 2 года назад, он чистит отлично, не знаю какие там могут быть проблемы и без танцев с бубном с хомутиками и прочее Wink

_________________

Road my home

  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
Эдуард86 писал(а):
Если для Вас 1200 руб. не подъёмная сумма, то страшно представить, что же будет дальше с автомобилем.
Отнюдь данная сумма не является неподъемной для меня! Просто разобрав и почистив механизм решил не съэкономить, а улучшить конструкцию, поскольку каждый из владельцев столкнулся с тем, что родной поводок и щетка полное г..но. Но я конечно же прислушаюсь к Вашему мнению и закажу оригинальный поводок Wink
  •  
  • +1
7-07-2016 
7-07-2016 
Amstaf писал(а):
поскольку каждый из владельцев столкнулся с тем, что родной поводок и щетка полное г..но.
что за чушь???? впервые слышу такое... единственное щетку на 40 поставил от прадика вместо 35 см.чтобы чуть больше зона очистки была.
менять поводок на калиновский даже мысли нет! меняют чтобы экономить на щетках!

_________________

Camry 2016

  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
А для кого тут 28 страниц текста по данной проблематике? Для чего люди пружины подгибают, что-то подкладывают, меняют щетки и т.д. И только Вы нашли истинную панацею от данной проблемы, заключающуюся в установке щетки от Прадо. Браво!
P.S. оригинальный поводок уже заказан!
  •  
  • +1
7-07-2016 
7-07-2016 
Amstaf писал(а):
И только Вы нашли истинную панацею от данной проблемы, заключающуюся в установке щетки от Прадо. Браво!
у меня машине 10 лет почти.пружины не подгибал и колхозом калиновским не занимался!и насчет прадовской щетки-это не я придумал, если вы конечно читали 28 этих страниц, а не просто пук в воздух! просто воспользовался положительным опытом соклубников! я не хочу колхозить, тем более на этих же 28 страницах вышенаписанных есть и отрицательные опыты о калиновском поводке! и на драйве видел!
так что каждый видит то что он хочет видеть!

_________________

Camry 2016

  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
Эдуард86 писал(а):
Я поставил новый оригинальный поводок 2 года назад, он чистит отлично, не знаю какие там могут быть проблемы и без танцев с бубном с хомутиками и прочее Wink
Я вообще ничего не ставил, меня старый устраивает уже 4 год. Very Happy Но альтернатива должна быть, но покупают же люди дубликат в более серьезные узлы, чего вы в самом деле, если человек посчитал, что так ему по душе пусть делает, я вот лично ничего плохого не вижу. Cool

_________________

Задний стеклоочиститель (дворник)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
16-07-2016 
16-07-2016 
r0ger писал(а):
друзья.
начал плохо работать задний дворник. Оченьььь медлеееееннноооо
через пару недель перестал двигаться вообще
иногда доходит до середины стекла и останавливается
все - моторчик на замену ?)
Привет всеМ!

Такая же проблема вчера постигал и меня Neutral Чем закончилось, с чем бороться, а главное с чего начать? Rolling Eyes
  •  
16-07-2016 
16-07-2016 
Разобрать механизм, очистить от ржавчины, обильно смазать...
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов