Бывала ли ошибка Check hybrid system на вашем авто, если да то укажите год выпуска авто

GS 2006
32% [ 29 ]
GS 2007
25% [ 22 ]
GS 2008
31% [ 28 ]
GS 2009
10% [ 9 ]

Всего проголосовало : 88


27-06-2016 
27-06-2016 
aksel писал(а):
На lexus LS стоит сменный!!!
воздух поступает с улицы через клапан в багажном отделении
Так фильтр сменный в LS потому-что там два кондиционера, не будет же он с улицы не фильтрованный воздух в салон или ВВБ тянуть, всякой уличной пыли нагонит, и ВВБ там может охлаждаться как и салонным воздухом так и уличным с кондиционера напрямую.



А в GS через эти "фильтры" тянет воздух из багажника, и я думаю у них совсем другое назначение в отличие от сменного фильтра в LS, типа если включена рециркуляция воздуха, то вентилятору ВВБ создается сопротивление, особенно на больших оборотах наверно будет тяжко тянуть воздух, в таком случае для облегчения работы он начнет затягивать воздух из багажника через эти фильтры. Smile на ощупь он довольно так сильно плотный думаю через него и не должно с легкостью затягивать, ведь если будет легко затягивать то и воздух будет тянуть не из салона а из багажника в первую очередь. Smile
  •  
  • 0
27-06-2016 
27-06-2016 
При рециркуляции особо много из салона не вытянешь, а из багажника фильтра забиты. Результат перегрев ввб.
  •  
  • +2
27-06-2016 
27-06-2016 
барс027 писал(а):
aksel писал(а):
Хочу предложить свои услуги по ремонту а/м LEXUS 450h и диагностике гибридных батарей на практически все марки автомобилей
А Вы собственно партнёр клуба такое писать на форуме ? Здесь общая техническая ветка, вся коммерция в темах "услуги", "купля/продажа" и т.д. Что за реклама ? Amd pardon
Есть партнёры клуба, которые лучше бы ими не были.

А есть наоборот.

aksel - второй вариант.
Не партнёр, но знает побольше некоторых "партнеров"
  •  
  • +1
27-06-2016 
27-06-2016 
aksel писал(а):
Дорогие форумчане!
Допиленная прошивка блока управления ВВБ конечно хорошо, но решает не все проблемы.
Если включена рециркуляция воздуха на климате, то батарея охлаждается хуже.
К Вентилятору охлаждения ВВБ подсоединяется короб в котором имеются фильтра.
Фильтра к 100000км пробега забиваются. Немного заморочиться и поменять их можно.
также можно поменять короб в сборе.
Обращения по ремонту ВВБ резко увеличились, основная проблема выхода из строя это перегрев и как следствие деградация элементов.

Берегите свои батареи!!!
Ремонт HV батарейки
Ремонт HV батарейки
Ремонт HV батарейки
Ремонт HV батарейки
И это..........кросс постинг запрещён правилами.
Хватит в одной теме инфы!!!
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Бывает кроспостинг правильный.
Пусть у людей будет больше возможности узнать то что они хотят узнать.
Темы все похожи и то что я написал актуально.
Но кросить больше не буду.
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
lourenso писал(а):
aksel - второй вариант.
Не партнёр, но знает побольше некоторых "партнеров"
Да Бога ради, всегда интересно послушать грамотных людей, но во первых есть элементарные правила приличия, зачем дублировать одни и теже посты в разных темах ? Тем более, по оказанию услуг, вам понравиться зайдя на форум в поисках инфы, читать одни предложения от кого не поподя "ремонтирую", "предлагаю услуги" и т.д. ? И так бесит реклама по телеку и рунету, так и здесь получается тоже самое. Confused
Во вторых, это коммерческие предложения, и здесь уже действуют правила форума - за рекламу нужно платить, что то вроде 4 руб в месяц, для сервиса это ни о чём, тогда ты партнёр Клуба, и на законных правах можешь создать свою ветку, вести обратную связь, предлагать услуги.
В чём я не прав ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
aksel писал(а):
При рециркуляции особо много из салона не вытянешь
Всегда летом езжу с кондёром (24 гр), и естестно с закрытой заслонкой, просто для сравнения, у меня RX, и никаких проблем по перегреву ВВБ нету. Три отверстия под пассажирским сиденьем, фильтров нет, просто сетка, всё продувает нормально.
Так может владельцам GS тоже сделать (переделать) систему вентиляции/подогрева ВВБ аналогично, и проблема уйдёт ?
ЗЫ:
Кто то писал, что проблему перегрева решает прошивка блока, так вот логически думаешь, а как она может что то решить, если физически нет потока воздуха ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Хотя бы тем, что в режиме авто практически не включается рециркуляция, ну и скорость вентилятора обдува.
Так же возможно изменён алгорифм заряда-разряда - более щадящий с меньшим нагревом батарей.
  •  
  • +2
28-06-2016 
28-06-2016 
aksel писал(а):
При рециркуляции особо много из салона не вытянешь, а из багажника фильтра забиты. Результат перегрев ввб.
Да вроде бы все верно, хуже конечно не станет если новый воздуховод поставить, но я думаю если бы эти фильтры сильно значимую роль играли то в бюллетене предусмотрели бы их замену, ведь воздуховод этот стоит копейки по сравнению с новой ВВБ которую в бюллетене пишут заменить.

И вот еще пример у меня как раз пробег 100т.км и вот какое состояние фильтров, зимой и летом езжу с кондиционером на авто +22,5С и рециркуляция так же на авто всегда стоит.



А ошибка у меня начала вылазить то раз в месяц то раз в неделю примерно на пробеге 80-85т.км, на 100т.км когда уже снял ее то емкость была от 5Ач до 1Ач.
  •  
  • -1
28-06-2016 
28-06-2016 
Воздуховоды Обычно выглядят хуже чем у вас на фото.
Разбег по емкости очень большой!!
заниматься батареей нужно
  •  
  • +1
28-06-2016 
28-06-2016 
барс027 писал(а):
Это проблема я так понимаю только GS ? Зачем вобще там фильтры ? Shocked Может их сразу от туда выкинуть ? Rolling Eyes
не выкинуть, а замуровать, что бы из багажника горячий воздух не засасывало
  •  
3-07-2016 
3-07-2016 
Ребят. При стоянке и работе автомобиля GS450h (2007 г.) с выключенным ДВС из под правого колеса (под инвертором) издаётся такой вот звук. Можно послушать на видео:
.
Раньше такого не замечал. Из за того что звук снимал прям из под колёса он немного гипертрофированный в салоне и с улицы звучит как стрекот не очень громкий. Откуда этот звук?

_________________


  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
Может насос трансмиссии?
  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
Alex665 писал(а):
Может насос трансмиссии?
Это он находиться под инвертором?
То есть такого звука при выключенном ДВС (стрекотания) быть не должно?
Может какие либо способы проверки через ТехСтрим есть?

_________________


  •  
18-07-2016 
18-07-2016 
Добрый день! Не подскажете случайно, какой недорогой сканер можно приобрести для диагностики батареи( для себя), присматриваюсь к launch 431, но боюсь попасть на подделку. ???? В бюджете до 40 тысяч...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов