12-06-2008 
12-06-2008 
Проблема - отказал кондишн. На сервисе сказали - прогнили трубки заднего контура.
Предложили заменить специальными шлангами из резины, типа гнить уже не будут.
Говорят выйдет в $500-$700...
кто-то сталкивался? я по схемам на Экзисте посмотрел, тяжеловато в этих трубках разобраться не залазя под машину...
Посоветуйте чтоли... менять? или заказать оригинал?

_________________


  •  
23-06-2016 
23-06-2016 
denizzzz писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Alexii-2 писал(а):
А есть у Вас в продаже "комплект для самостоятельной установки"? Что-то, чувствую, трудновато к Вам будет ехать Smile
Мы можем подготовить и прислать Вам готовый шланг для установки, но предварительно необходимо в любом случае провести диагностику, что бы понять в чем проблема.
Сколько стоит комплект трубок? Реально отправить в регион?
Длину шланга мы определяем по месту в зависимости от откручиваемости трубок, в связи с этим можем изготовить для Вас шланг максимальной длины (от перегородки моторного отсека до заднего испарителя) стоимость шланга с фитингами составит 12000 рублей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
официальный дилер TRD

  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
добрый вечер. требуется помощь одноклубников. у предыдущего владельца лёхи заклинил компрессор кондея и чтоб он не включался скинули фишку с датчика давления хладагента который на трубке с глазком у радиатора кондея. сама фишка отгнила или оторвалась и потерялась сейчас всё восстанавливаю и разбираюсь с этими проводами. сам датчик четырёх контактный , а проводов я нашёл только два, которые идут от жгута под поворотником. где ещё два искать незнаю. но думаю что должно быть только два. мог бы кто сфоткать разьём , сколько там проводов и на какие контакты они приходят. спасибо всем
  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
ещё может знает кто номерок или где найти такой разьём? или валяется ненужный у кого? на разборке я спрашивал, говорят обычно отрезают и выбрасывают.
  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
Год машины?
  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
2003, рестайл, америка. два кондея, задний контур тоже востонавливаю.
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
неужели никто не может разъём сфоткать , или посмотреть сколько приходит проводов на фишку? судя по мануалу год не важен.
  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
evgen e писал(а):
добрый вечер. требуется помощь одноклубников. у предыдущего владельца лёхи заклинил компрессор кондея и чтоб он не включался скинули фишку с датчика давления хладагента который на трубке с глазком у радиатора кондея. сама фишка отгнила или оторвалась и потерялась сейчас всё восстанавливаю и разбираюсь с этими проводами. сам датчик четырёх контактный , а проводов я нашёл только два, которые идут от жгута под поворотником. где ещё два искать незнаю. но думаю что должно быть только два. мог бы кто сфоткать разьём , сколько там проводов и на какие контакты они приходят. спасибо всем
вот ты б сам сфотал, что где отрезано, датчик, интересующий, а мы б тебе пазлов накидали!
еще вариант - номер бы скинул, раз с мануалом на ты - тоже вполне себе ясно.

П.С.: но разбирать суждения, что там где с каким глазком должно быть или делать панарамную съемку того, что не пригодиться...- не хочется. без обид!
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
www.japancats.r...8196-580ec6129847&Title=Схема%202%20из%204
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
датчик по номером 88645H SWITCH, PRESSURE NO.1 , установлен на раздвоенной трубке высокого давления, там ещё есть глазок куда смотрят пенится сжиженный газ или нет. номер самого датчика Toyota88645-60030.
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
судя по схеме выкл а5!
сам датчик находится "при открытом капоте рядом с левой фарой чуть ниже её, ал. трубка которая прикручена в нижнюю левую часть радиатора кондея по ходу авто. и идет под саму фару. " фоток нет , но если надо завтра щёлкну, сегодня уже установил эту трубку на место. описывать более подробно не стал, т.к. подумал что на тех форуме меня поймут без проблем. тем более здесь люди также сами восстанавливают свой кондей собственноручно, а зачит должны знать что это.

[/img]
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
evgen e писал(а):
... судя по мануалу год не важен.
судя по мануалу... Четырехконтактные датчики ставились на авто с дополнительным электровентилятором охлаждения.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
откуда данная информация, чем может подкреплена быть? какое отношение имеет датчик давления к включению вентилятора. такие датчики в кондее бывают 3х и 4х контактные. отвечают они за разрешение вкл. электромуфты компрессора. есть газ, есть давление, цепь замкнута, муфта включилась, давление подскочило (слишком высокое) дополнительная цепь датчика разомкнута, эл.муфта отключилась. в следствии чего и работает компрессор циклично. за доп электро вентилятор он не отвечает. там уже идёт ориентир на включение компрессора и температуру. пока автомобиль не имеет рабочую температуру вентилятор КОНДИЦИОНЕРА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Меня это и пугает что датчик судя по схеме 4х контактный, подключение к контактам 2 и 4. какие они на датчике не написано! поэтому прошу сфоткать+ датчик должен работать на низкое давление( быть разомкнут) и высокое давление (разомкнуть к-ты при повышении давления) . по эл. схеме все управление на два контакта. как? но там их четыре. где ошибка? я втречал в других тойотах где такой датчик там приходят четыре провода. судя по схемам в оригинальных каталогах на сотках всех годов и лексусах 470 компрессор, этот датчик и радиаторы одинаковое. мне нужна инфа или фотка сколько проводов приходят на датчик, куда уходят провода, может два приходят от одного жгута, а два от другого? если всего два , то какие?
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
вот здесь датчик, и на наборе снятая трубка с виновником
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?4 провода в одном жгуте из-под левой фары
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Я знаю, что ты специалист, но все повторю: "четырехконтактные датчики ставились на авто с дополнительным электровентилятором охлаждения.". Где-то написано , что речь идет именно об ЛХ470? Нет! Кто-то тебе дал гарантию, что именно это датчик родной и не снят с другого авто? Нет! Предыдущий владелец легко мог его поставить с другой модели Тойоты, т.к. резьбы одинаковые и пороги значения одинаковые (такова унификация з/ч у Тойоты). Вот и стоит 4-контактный датчик для 2-контактной схемы. Теперь, что касается именно 2UZ, в частности, арабские комплектации данных авто (скорее всего, можно и на других встретить, но не проверял, не знаю) обладают доп.эл.вентилятором охлаждения, включается он именно от этого датчика давления (через реле) и срабатывает он при достижении давления в 17,5 Атм.

А что касается систем кондиционирования, я тоже могу написать много красивых и умных фраз про обгонные муфты на более новых моделях и про хитрые трв-клапаны.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
извините, без обид, но реально круто. ели хочется помочь я сказал что нужно, а не нести ересть. во первых НА ВСЕХ ЛЕКСАХ 470 И СОТКАХ СТАВИТСЯ ТАКОЙ ДАТЧИК, ПОДТВЕРЖДЕНО ОРИГИНАЛЬНЫМ КАТАЛОГОМ ВЫШЕ, ВТОРОЕ , ГАЗ ПРИ СЖАТИИ НАГРЕВАЕТСЯ И ПЕРЕХОДИТ ИЗ ГАЗООБРАЗНОГО СОСТОЯНИЯ В ЖИТКОЕ И ПОСТУПАЕТ В КОНДЕНСОР ГДЕ ОТДАЁТ ТЕПЛО И ОСТЫВАЕТ, ПОСЛЕ ЧЕГО ИДЁТ ДАЛЬШЕ! ВЕНТИЛЯТОР НУЖЕН ЧТОБ БЫЛО БОЛЕЕ ЛУЧШЕЕ ОХЛАЖДЕНИЕ, А НЕ СНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ. МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗАПРЕТ НА ВКЛЮЧЕНИЕ МУФТА ПРИ ДОСТИЖЕНИИ 17,5 АТМ? И ВЫ НЕМНОГО путаетесь? по поводу взаимозаменяемости я перерыл много ифы когда ещё подбирал компрессор себе, но подключение датчика нигде не описано, он просто не выходит из строя и мой случай единичный несчастный.
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
Во -первых, я не нес ересь, а писал все по теме! Во-вторых, орать будешь перед зеркалом!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов