25-05-2016 
25-05-2016 
Oil1974 писал(а):
Народ Есть кто живой?? очень нужна помощь Не могу разобраться .Обязательно нужен блок гейтвея?? для активации камеры заднего вида??
Блок гетвея у Вас уже установлен. Вот схема, проверяйте всё ли правильно подключили.
Замена калькулятора на тачскрин

_________________

Road my home

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Oil1974 писал(а):
.Обязательно нужен блок гейтвея?
101%

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Oil1974 писал(а):
Народ Есть кто живой?? очень нужна помощь Не могу разобраться .Обязательно нужен блок гейтвея?? для активации камеры заднего вида??
Для работы монитора он нужен,для камеры думаю тоже...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
mitrich писал(а):
В Москве только за моник просят минимум 15 тыс рублей, не считая гетевея, коннекторов и работы за подключение.
Подорожал..я за 3000 брал ..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
M@ksim777 писал(а):
Oil1974 писал(а):
Народ Есть кто живой?? очень нужна помощь Не могу разобраться .Обязательно нужен блок гейтвея?? для активации камеры заднего вида??
Для работы монитора он нужен,для камеры думаю тоже...
Нафиг он не нужен для камеры! Ты вообще понимаешь, что это за блок?

Плюс к Эдуарду! Парни, как вы лезете ковырять авто, не имея перед глазами эл.схем?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Я сам ступил ))) просто машина битая оказалась и один блок был сломан пополам ... вот и не получалось )))

_________________


  •  
26-05-2016 
26-05-2016 
Так у вас монитор активируется на камеру по старой схеме, плюсом на вывод в мониторе, а должен через блок парк азиста и изображение должно идти по GVIF, соответственно плюс с заднего хода должен идти не на монитор, а на парк азист.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
26-05-2016 
26-05-2016 
M@ksim777 писал(а):
mitrich писал(а):
В Москве только за моник просят минимум 15 тыс рублей, не считая гетевея, коннекторов и работы за подключение.
Подорожал..я за 3000 брал ..
Где? Ни разу таких цен не слышал...
Сейчас купил моник с пруля, вот он как раз и вышел с доставкой 3200, прошил с помощью Александра, переставил кнопки со своего старого, до рестайла, все пашет, осталось дошаманить телефон к нему....и пока не поборол заставку тойоты вместо лекса.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
26-05-2016 
26-05-2016 
mitrich писал(а):
Сейчас купил моник с пруля, вот он как раз и вышел с доставкой 3200,
Ну да я оттудаже и брал)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-05-2016 
26-05-2016 
mitrich писал(а):
M@ksim777 писал(а):
mitrich писал(а):
В Москве только за моник просят минимум 15 тыс рублей, не считая гетевея, коннекторов и работы за подключение.
Подорожал..я за 3000 брал ..
Где? Ни разу таких цен не слышал...
Сейчас купил моник с пруля, вот он как раз и вышел с доставкой 3200, прошил с помощью Александра, переставил кнопки со своего старого, до рестайла, все пашет, осталось дошаманить телефон к нему....и пока не поборол заставку тойоты вместо лекса.
Митрич расскажи поподробней как подружил телефон с моником, я так понимаю, ты пользуешься контроллером Юрия? Нет возможности тебе в Скайп написать, просто времени нет.

_________________

Замена калькулятора на тачскрин

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
mitrich писал(а):
купил моник с пруля, прошил с помощью Александра, и пока не поборол заставку тойоты вместо лекса.
Значит нитки не те, или иголка кривая. Very Happy
Прульный моник при перешивке на РФ, да и на просто на "родной" инглиш Лексаря полностью идентичен по функционалу, заставка тоже должна быть Лексус, если прошивка с Лексуса, она в IC1200 находиться. Вам Дмитрий походу залили Тойотовскую прошивку, оформление кнопок на монике какое, круглое (Лексус), или обведённый контур сверху (Тойота) ?
clublex.ru/p3905647
На заведённой машине с заглушенным двигателем, какой текущий расход, 99,9 л. или 00,0 ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
барс027 писал(а):
mitrich писал(а):
купил моник с пруля, прошил с помощью Александра, и пока не поборол заставку тойоты вместо лекса.
Значит нитки не те, или иголка кривая. Very Happy
Прульный моник при перешивке на РФ, да и на просто на "родной" инглиш Лексаря полностью идентичен по функционалу, заставка тоже должна быть Лексус, если прошивка с Лексуса, она в IC1200 находиться. Вам Дмитрий походу залили Тойотовскую прошивку, оформление кнопок на монике какое, круглое (Лексус), или обведённый контур сверху (Тойота) ?
clublex.ru/p3905647
На заведённой машине с заглушенным двигателем, какой текущий расход, 99,9 л. или 00,0 ?
Что бы не было особо вопросов в дальнейшем отвечу здесь.
Имеем родной монитор, дорейстайлинг Gen.4 и монитор от праворукого Toyota Harier Gen.5
Начну с того, что шил я его сам лично, и шил не одну микросхему, а три.
Монитор не от праворульного лекса, а от гибридного Harier, у него и кнопки на кракозябрах и есть кнопка часов, поверх самих часов, у леворульного и праворульного лексуса её нет.
Что бы полноценно заработал русский язык я шил две микросхемы IC1200 IC1201, далее переставляем кнопки климата и плату с кнопками где стоят часы, вторую плату оставляем родную. Есть в Gen 4 еще плата блютуза-она вынесена в корпус с кнопками, её убираем, т.к в Gen.5 она находится в корпусе дисплея.
Переставляем все описанное и перешиваем EPROM L16, позиционное обозначение не помню, как разберу монитор сфотографирую. После всех манипуляций все кнопки работают как надо, в соответствии названиям, только кнопка CLOCK теперь AUDIO т.к в 5 генерации её просто нет, вместо неё AUDIO.
Заставку тойота пока не поборол, но думаю это дело времени.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
mitrich писал(а):
перешиваем EPROM L16, позиционное обозначение не помню, как разберу монитор сфотографирую.
Дмитрий, что ещё за Еепромка ? Достаточно просто два Шарпа перешить и всё. Rolling Eyes
Моник ради фоток не разбирай, у меня валяется такой на запчасти без экрана (Эдуарду уехал Wink ), на этой плате паял Епромку ?
Замена калькулятора на тачскрин
Кстати отличие Лексаря и Харька, только в этом непонятном разъёме, нафига он нужен так и не понял. Confused
Замена калькулятора на тачскрин
mitrich писал(а):
есть кнопка часов, поверх самих часов
Можно было оставить, она остаётся активной, и если нужно часы подправить, то не обязательно в Тач лезть, просто нажимаем на кнопку и на экране меню "установка часов". Amd Smiling
mitrich писал(а):
Заставку тойота пока не поборол, но думаю это дело времени.
Если быть точным, заставку "Хариер".
Замена калькулятора на тачскрин
С шрифтом всё нормально, разобрался ? А то вот такой "шедевр" Русского языка во Владике видел FacePalm :
Замена калькулятора на тачскрин
ЗЫ:
А вот такой "брак производства" тоже бывает, это я на своей эксперементировал:
Замена калькулятора на тачскрин

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
Выделил в круг.
Замена калькулятора на тачскрин

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
всем доброго времени суток. может кого заинтересует, есть тачскрин с уже готовой косой проводки и блоком гейтвей для самостоятельной замены калькулятора. готов продать за ненадобностью. если кого заинтересует напишите в личку
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов