home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-05-2016 
25-05-2016 
Ах и забыл главное к чему я вел (это у них в другой записи, про вред ксенона в галогеновых линзах):
"Во-вторых, основная причина ослепления встречных колхозоксеноном — это ярко-сфокусированный БЛИК света от технологического "ЯЗЫЧКА" закрепленный внутри модуля на шторке между отражателем и линзой, который по замыслу инженеров, должен обеспечивать "вежливую" подсветку дорожных знаков, находящихся выше теневой границы света. Но, поскольку светосила ксеноноовых ламп в несколько раз выше галогенных, то уровень паразитных засветок существенно зашкалит, а иной спектр свечения усугубляет."
  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
проще говоря, в галогеновой линзе глянцевый/блестящий язычок для подсветки знаков, а в ксеноновой матовый
Плюс граница стг немного разной формы может быть
p.s.: кстати установил я эти биксеноновые фары, светом оч доволен. На днях выложу фото)

_________________

не закидывайте камнями, многого не знаю

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Fobiu писал(а):
5. И еще, в меньшей мере — линза Френеля и микрошагрень на линзе (фото)
линза френеля преследует совсем другие цели нежели освещение знаков.

Fobiu писал(а):
4. Насечки в виде поперечной борозды на стекле фары (фото) ---- данный вариант вариант применяется у нас (to markii)
ни насечек ни квадратиков на линзе лексуса нет - я за это выше и сказал.. есть только ступенька внутри отражателя, этот ли функционал она выполняет я не скажу.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
markii писал(а):
Fobiu писал(а):
5. И еще, в меньшей мере — линза Френеля и микрошагрень на линзе (фото)
линза френеля преследует совсем другие цели нежели освещение знаков.

Fobiu писал(а):
4. Насечки в виде поперечной борозды на стекле фары (фото) ---- данный вариант вариант применяется у нас (to markii)
ни насечек ни квадратиков на линзе лексуса нет - я за это выше и сказал.. есть только ступенька внутри отражателя, этот ли функционал она выполняет я не скажу.
Как это нет насечки? На линзе ее естественно нет, а вот на пластике- корпусе фары у is'a есть (на других не помню)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов