home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2015 
30-09-2015 
Danich писал(а):
Почитал и ...не пошел Laughing
С тебя пиво! сэкономил все таки... )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
1-10-2015 
1-10-2015 
Box писал(а):
Однако, во время просмотра "Эвереста" у нас с мужем возник только один вопрос: "ЗАЧЕМ?". Герои фильма знали, на что они идут и какие могут быть последствия их действий. Они шли на смерть ради своей мечты. Меня лично это не ввело в восторг!
Она за восторгом шла FacePalm "Вот поэтому я и не женюсь!" (С) Amd Green

Box писал(а):
Немного улучшило ситуацию наличие любовной темы, темы семьи и дружбы, темы подвига. Тема подвига/героизма была слабо раскрыта, но хорошо, что она все-таки имела место. Героем в фильме можно назвать только одного человека, который жертвовал собой... и не ради денег.
Именно поэтому женщина никогда не поймет мужчину и наоборот. Зачем искать восторг там от чего ты далека как от собственной спины? Smile

Именно таких отзывов я не совсем понимаю. Фильм на основе реально случившегося. Чем меньше в нем будет лишнего мусора, тем лучше он сможет передать дух и опыт тех событий. И тем очевидней будет предостережение. Создавая же вокруг этого романтический ореол иллюзий, это значит плодить потенциальных жертв, которые до последнего будут жить совсем не реальностью гор, а картинками в своей голове.
Посмотрел и мне понравилось. Понравилось именно тем, что не создавали героев там где их не было (ну или по-минимуму). Красота гор, это да, безусловно. Но вот чего было мало, так это именно самого пути на вершину. Создается впечатление, что забежать туда можно запросто, главное не курить и не попасть в бурю. Не создавалось впечатление, что каждый шаг это невероятный труд. А каждый неверный шаг, это либо вовремя забитый ледоруб, либо страховка, либо все. Ледопад. Простор для съемок, полет фантазии (если уж нужна зрелищность). Вместо этого один-два кадра. Как мне показалось, этим как раз пожертвовали во имя эмоций жен-подруг, как раз для того, чтобы и девочкам из отзыва выше, было что вспомнить. Моё мнение - совершенно зря. Можно было раза в три все это сократить и показать борьбу, а не плач.
Предупреждения не получилось.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
  • +1
1-10-2015 
1-10-2015 
Les_nik писал(а):
"Вот поэтому я и не женюсь!"
Les_nik писал(а):
Именно поэтому женщина никогда не поймет мужчину и наоборот.
Чойта ? На Шумаке ночевали в зимовье с двумя девчонками студентками симпотюльками, они из Питера прикатили автостопом, с котом в рюкзаке и залезли в горы.

Не там жен ищешь Amd Green

А на перевале надо мной прикалывалась бабка-сухощавка, но с большими (.)(.), типа че это я тут разлегся на камне, типа она уже за этот день второй перевал взяла и 40 км. пробежала. Я ей говорю - "Куда вы торопитесь? Посмотрите какая красота вокруг!", она мне в ответ "Да тебе не понять, я тут с мужем уже 30 лет бегаю!".
  •  
1-10-2015 
1-10-2015 
rastep писал(а):
Не там жен ищешь
Так я тебе про это и говорю Very Happy Те, кто ходит в горы совсем иные Wink

rastep писал(а):
с двумя девчонками студентками симпотюльками, они из Питера
Дай контакты Smile Мне в Питер скоро во как надо! Amd beach Amd senile

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
1-10-2015 
1-10-2015 
Les_nik писал(а):
rastep писал(а):
Не там жен ищешь
Так я тебе про это и говорю Very Happy Те, кто ходит в горы совсем иные Wink

rastep писал(а):
с двумя девчонками студентками симпотюльками, они из Питера
Дай контакты Smile Мне в Питер скоро во как надо! Amd beach Amd senile
Ну так ты и не обобщай, что женщинам не понять мужиков. Получается, что не фсе такие.

А телефон то я у них не взял. Но одна из них ( Валерия) сказала, что обязательно на Шумак еще вернется, так что карауль ее там. Amd Green
  •  
  • +1
1-10-2015 
1-10-2015 
rastep писал(а):
Получается, что не фсе такие.
Фсе Very Happy Но те, кто ходит в горы чуть иные Rolling Eyes

rastep писал(а):
А телефон то я у них не взял
Да о чем с тобой после этого вообще разговаривать Amd Green

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
  • +1
1-10-2015 
1-10-2015 
Les_nik писал(а):
Да о чем с тобой после этого вообще разговаривать
Т.е. ты меня за сутенера считаешь ? То хохлушек ему вези, то питерских, со всего света в твое зимовье Amd Green
  •  
1-10-2015 
1-10-2015 
rastep писал(а):
Т.е. ты меня за сутенера считаешь ?
Есть такая штука как статистика Rolling Eyes Чем больше выборка тем больше вероятность выбора Amd Green
Учись, студент Amd beach

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
  • +1
1-10-2015 
1-10-2015 
Les_nik писал(а):
Чем больше выборка тем больше вероятность выбора
Или ченить подцепить Laughing
  •  
1-10-2015 
Смотрю, тут уже к другому кино подготовка полным ходом Cool
  •  
1-10-2015 
1-10-2015 
МечтаДачника писал(а):
Смотрю, тут уже к другому кино подготовка полным ходом Cool
Есть желание принять участие?
  •  
2-10-2015 
2-10-2015 
Посмотрел.
Вполне серьезное, не приукрашенное (по современным меркам) кино.
Все правильно, такие горы и высоты - это не только красота, но и жестокое испытание, чреватое смертью. Документальность тоже, выдержанна вполне достоверно.
P.S. Очень интересно было бы почитать отзыв той мадам с сайта otzovik на фильм "Взвод" Оливера Стоуна.
  •  
  • +1
2-10-2015 
2-10-2015 
rastep писал(а):
Есть желание принять участие?
rastep писал(а):
Т.е. ты меня за сутенера считаешь ?
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (С) Amd Green

МечтаДачника писал(а):
подготовка полным ходом
Готовлю здесь только я Amd Cool Не обращай внимание на мальчика, он уже уходит Wink
"Пошел .... мальчик!" (С) Very Happy

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
  • +1
11-11-2015 
11-11-2015 
Панорамы Эвереста
link
  •  
  • +1
25-12-2015 
25-12-2015 
Очень рекомендую немецкий фильм "Северная стена". Преодоление/восхождение/штурм гор, без попсы и спецэффектов.
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов