home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2015 
Болид LEXUS RC F GT3 одерживает победу в своём классе
После своего дебюта в гонках VLC, Lexus RC F уверенно одержал первую победу. Новый гоночный болид Lexus RC F GT3 подтвердил свой высокий уровень, оставив позади всех именитых соперников знаменитой гонки. В дебютном заезде в рамках гоночной серии на выносливость VLN, который состоялся в минувшие выходные на легендарной трассе «Нюрбургринг» в Германии, RC F GT3 опередил всех в своём классе!

Болид LEXUS RC F GT3 одерживает победу в своём классе

Два RC F GT3, выступающие за европейские команды Farnbacher Racing и Emil Frey Racing, пришли первым и вторым в классе прототипов SPX и заняли соответственно 10-е и 11-е место в общей классификации. Оба болида также проехали 28 кругов на гоночном кольце «Нюрбургринга» в его полной конфигурации (такой же результат показал и победитель в общем зачете), что лишний раз подтвердило их динамические характеристики и надежность. Результат стал значительной вехой в гоночной программе нового Lexus RC F GT3 в сезоне 2015 года.

Болид LEXUS RC F GT3 одерживает победу в своём классе

Команды Farnbacher Racing и Emil Frey Racing осуществляют совместную разработку и подготовку RC F GT3 и примут участие в других гонках серии VLN, а также в гонках на выносливость на «Нюрбургринге», которые проводят немецкие автомобильные клубы. RC F GT3 команды LM Corsa также участвует в японском чемпионате в классе Super GT в сезоне 2015 года.

Болид LEXUS RC F GT3 одерживает победу в своём классе

Болид сконструирован в соответствии с техническими требованиями GT3 для гоночных автомобилей «гран-туризмо» и может быть адаптирован для участия в различных гоночных сериях по всему миру. RC F GT3 сделан на базе спортивного купе Lexus RC F, но ниже его, шире и имеет массу всего 1250 кг. Болид оснащен доработанной версией 5-литрового двигателя V8, который развивает мощность свыше 400 кВт (540 л.с.).

  •  
  • +3
8-07-2015 
8-07-2015 
Просто пришли. И порвали все напыщенные евромарки. Вот переполох у них там в курятнике теперь)))
  •  
  • +2
8-07-2015 
8-07-2015 
Громкий заголовок. Всего в классе участвовало 3 авто, 2 Лексуса и один Мерседес - попадание на подиум было 100% при избежании схода по тех причинам ). Радует что взялись за спорт-программу. С нетерпением жду 2017 год, когда японская GT серия поедет вместе с DTM.
  •  
  • +2
8-07-2015 
8-07-2015 
Редакция CLR писал(а):
RC F GT3 опередил всех в своём классе!
в их классе всего 3 машины было. 2 rc f и 1 amg Very Happy

хотя результат достойный, 28 кругов всего 11 машин осилило ... но и мерс временами был намного быстрее

соответственно из тех кто проехал 28 кругов - лексусы последние

_________________

Tut Mir Nicht Leid

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов