home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-07-2015 
Два Lexus RC-F выходят на Нюрбугринг в эти выходные

Две команды, Farnbacher Racing и Emil Frey Racing примут участие в оставшихся гонках VLN Langstreckenmeisterschaft Nurburgring на автомобилях Lexus RC F подготовленных по классу GT3. VLN - это немецкий национальный чемпионат по кольцевым гонкам, который проходит в 10 этапов на гоночной трассе Нюрбургринг Нордшляйфе и GP-курсе.

Протяженность трассы по регламенту (VLN конфигурация трассы Нордшляйфе и спринт-курс GP) — 24, 433 километра. 9 этапов проходит в регламенте 4-часовой гонки и один этап в регламента 6-часовой гонки.

С момента своего рождения в 1977 году гоночная серия VLN давно стала одной из самых популярных, как среди новичков, так и профессионалов. Регламент для участия в чемпионате достаточно демократичен. Участвовать в гонках в зависимости от класса, могут как самые «маломощные» компактные хэтчбеки так и настоящие суперкары типа McLaren, Ferrari, Lamborghini, Mercedes SLS или Porsche GT3.

Всего в гонке принимает участие до 200 автомобилей и порядка 600 пилотов. Каждый автомобиль пилотируется поочерёдно несколькими гонщиками. Их главная задача — продержаться на трассе как можно дольше и показать хорошее время прохождения круга. Другими словами — это настоящая гонка на «выживание».

Два Lexus RC-F выходят на Нюрбугринг в эти выходные

Автомобили GT3, куда зачислен Lexus RC F, являются более простыми версиями машин старших категорий — GT1 и GT2. В отличие от категорий GT1 и GT2 в GT3 запрещена заводская переделка машин. Производитель может лишь предоставить участнику обычный дорожный автомобиль, который тот сам должен подготовить к гонке, причем изменения ограничены. Это сделано с целью уравнять шансы участников. Все автомобили, выступающие в чемпионате, обязаны получить специальное разрешение ФИА. Перед началом сезона SRO испытывает все допущенные автомобили и объявляет их минимальный вес, что должно уравнять участников на автомобилях разной мощности. Официальным пилотом является Кристоф Бушу. Всего ранее были допущены:

Ascari KZ1-R
Aston Martin DBRS9
Corvette Z06R GT3
Dodge Viper Competition Coupe
Ferrari F430 GT3
Lamborghini Gallardo GT3
Lotus Sport Exige GT3
Maserati Gran Sport Light
Porsche 997 GT3 Cup S
Jaguar XKR GT3
Ford Mustang FR500GT
Ford GT GT3
Morgan Aero 8
BMW Alpina B6 GT3
Audi R8 LMS

В 2016 году к GT3 Championship получает доступ и Lexus RC F.

Которые готовят так:

  •  
  • +3
3-07-2015 
3-07-2015 
Крутой пиар в Лексус замутили. Кольцевые гонки это уровень.
  •  
5-07-2015 
5-07-2015 
Ну как пиар?! Lexus вернулся в Super GT серию. C конца марта Lexus в VLN, а с начала апреля они выступают в сериях Super GT300 и Super GT500 Cool Сам стараюсь следить за ними

_________________

#clublexuspfo

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов