home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-01-2015 
31-01-2015 
Всем привет. Начну с самого начала. (начало рассказа уже писал)
Подошло очередное ТО. Купил оригинальное масло Тойота 0W 30. (Покупал в магазине Автодок - Волгоград.)Т.к. нужно 6 с небольшим литров на замену, купил 5л и две по литру. Все баклашки простояли ночь в багажнике перед ТО при температуре примерно -15 градусов
Теперь по сути. В момент заливки масла с канистры 5л обратил внимание на то, что масло густовато как будто замерзло. Удивился конечно. Затем стали доливать масло из литровой емкости и масло было значительно пожиже даже на первый взгляд.
Сразу возникли подозрения что масло из 5 литровой канистры какое то не такое. Но успокоил себя тем, что возможно в литровых канистрах масло перед заливкой нагрелось из за меньшего об.ема быстрее.
На следующее утро решил провести элементарный тест. (масло опять же все простояло в багажнике всю ночь при - 20 градусах)
Вообщем налил в пробки от пласт.бутылок масло и стал окунать в масло спичку. И мои опасения подтвердились. Масло из литровых канистр вело себя нормально, то есть не тянулось за спичкой. А масло из 5 литровки тянулось за спичкой примерно как как мед за ложкой (уж извините за неточное возможно сравнение). Для интереса также протестировал масло 5w 30 LEXUS, оно было похоже на масло из 5 литровки, тоже немного тянулось.
Отправился я обратно в магазин и вернул масло. В магазине конечно долго рассказывали, что у них все оригинальное и все сертификаты есть и т.д., но деньги вернули.
Поехал я в магазин Самурай-Волгоград (http://www.auto-club.ru). Купил также 5-литровую канистру и 2 литрушки.Осторожно подделкаОсторожно подделкаОсторожно подделкаОсторожно подделкаОсторожно подделкаОсторожно подделка
Простояло масло ночь в багажнике при -10, решил на всякий случай проверить и опять получил такой же результат. Из 5-литровой канистры масло как мед, а в литровой нормальное. Могу выложить видео, но если честно не знаю как прикрепить видео.
Вообщем пошел опять в магазин. Претензию приняли, пообещали в течении 3 дней решить вопрос по возврату.
А масло то менять надо, поэтому поехал к официальному дилеру в АГАТ. Купил 5 литровую канистру опять.
Осторожно подделкаОсторожно подделкаОсторожно подделкаОсторожно подделкаОсторожно подделкаНо так как подозрения остались, я засунул канистру дома в морозилку при - 25 градусах на всю ночь. Утром опять стал проверять масло. И масло было нормальным ( то есть жидким как и положено) несмотря на то что стояло всю ночь в морозилке).
На следующий день деньги в Самурае за масло вернули.
Вообщем после всей этой истории я понял что дурят нас в магазинах как хотят. Лично я конечно никого ни к чему не призываю, но лично я буду масло покупать только у официалов.
Р.S. Если подскажите как, то выложу видео с моими "тестами"
  •  
31-01-2015 
31-01-2015 
здесь уже есть тема с подделкой такого же масла с Автодока с теме же симтомами в картинках, надо было переливать в банки и морозить делать фото, а так кроме канистр ничего не понятно club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

видео заливаешь на ютуб и потом сюда

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-01-2015 
31-01-2015 
Судя по задней наклейке на банке, хрень какая то ...
Могу сфотать масло, забранное с ЦС Тойоты, но это уже в понедельник.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
31-01-2015 
31-01-2015 
и код снизу сфотай

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-01-2015 
31-01-2015 
  •  
31-01-2015 
31-01-2015 
  •  
31-01-2015 
31-01-2015 
Vladicus писал(а):
Судя по задней наклейке на банке, хрень какая то ...
Могу сфотать масло, забранное с ЦС Тойоты, но это уже в понедельник.
Видимо это после холодильника такой вид. Вот фото после того как высохло
Осторожно подделка
И кстати только сейчас увидел что наклейка двойная почему то
Осторожно подделка
это наклейка под первой была
Осторожно подделка[/img]
  •  
1-02-2015 
1-02-2015 
Росомаха писал(а):
И кстати только сейчас увидел что наклейка двойная почему то
С этим все правильно.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
вот так, век живи - век учись.......... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов