22-01-2014 
22-01-2014 
У меня такое тоже было но через раз, приходишь а машина той или иной стороной опущена, завел все ОК, но на это не я, ни мои знакомые вообще внимания не обращиют. У меня напротив подъезда РХ330 4-й год ставится так у него как зима так машина на боку Smile, на мой вопрос почему так ( не вкурсе, с чего ты это взял, я машину с пульта завожу прихожу всегда ровная) Smile Конечно можно переделать пневму на стойки и поменять фары на какие небуть тюненгованные ( без коректора), вместо двигателя педали поставить, а в салон буржуйку для экономии Smile но это не мой вариант. Волков бояться в лес не ходить.
Но у меня ситуация немного другая: машина на перекос, фары вверх а ошибок то НЕТ[/u]
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
brain_ писал(а):
Никак думаю это не связано. Так как поменяли и стучащие подшипники, и после оказалось стучали сами стойки (в том числе), их тоже поменяли на БУ. Но с этим, думаю все же не связано. А связано скорее всего с датчиками положения, калибровкой, негерметичностью системы или типа того... а про Толекс, спасибо, позвоню.
Съездил в Толекс, действительно полный адыкват. Итого с датчиками все ок. Немного подклинивает одна стойка. Диагноз: просто ждать... когда-нибудь умрет ))

_________________


  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Николай11 писал(а):
Николай11 писал(а):
Отказала пневмо подвеска и упал холостой ход до 0,4 .
Ехал по нормальной дороги и отказала пневмо. Остановился, показывакт индикатор что подвеска в среднем уровне ошибок не каких не показывает, переключил на нижний уровень опустилась , потом переключил в средний уровень но результата ни какого небыло компрессор не работал. Скинул клеммы аккумулятора на две минуты. Значит завожу машину и вместо 0,9 оборотов показывает 0,4 оборотов, компрессор заработал секунд 5 и отключился, подвеска осталась также в нижнем уровне. Переключаю уровни подвески, компрессор не работает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Пока ехал Пневмо подвеска заработала сама по себе, потом отключилась и снова заработала. Никак не пойму в чём проблема.???
Вчера - Правая задняя стойка полностью спустила, компрессор не работает, пока ехал к мастеру на диагностику всё заработало (короче временами то работает то не работает) Сделали диагностику - вышли ошибки : С1776, С1751, С1742, С1735, С1714. Сказал езди если спустит подушка то надо будет её менять.
Сегодня загнал машину в сервис менять заднюю правою стойку. Если будет опять спускать то буду менять датчик на стойку.
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Николай11 писал(а):
Николай11 писал(а):
Николай11 писал(а):
Отказала пневмо подвеска и упал холостой ход до 0,4 .
Ехал по нормальной дороги и отказала пневмо. Остановился, показывакт индикатор что подвеска в среднем уровне ошибок не каких не показывает, переключил на нижний уровень опустилась , потом переключил в средний уровень но результата ни какого небыло компрессор не работал. Скинул клеммы аккумулятора на две минуты. Значит завожу машину и вместо 0,9 оборотов показывает 0,4 оборотов, компрессор заработал секунд 5 и отключился, подвеска осталась также в нижнем уровне. Переключаю уровни подвески, компрессор не работает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Пока ехал Пневмо подвеска заработала сама по себе, потом отключилась и снова заработала. Никак не пойму в чём проблема.???
Вчера - Правая задняя стойка полностью спустила, компрессор не работает, пока ехал к мастеру на диагностику всё заработало (короче временами то работает то не работает) Сделали диагностику - вышли ошибки : С1776, С1751, С1742, С1735, С1714. Сказал езди если спустит подушка то надо будет её менять.
Сегодня загнал машину в сервис менять заднюю правою стойку. Если будет опять спускать то буду менять датчик на стойку.
Заменил заднюю правую пневмостойку, подвеска осталась также на правом боку , компрессор работает.
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Тут сразу понятно что не стойка! Тут или компресор(провода где-то отходят или сгнили,может грязью засорились),а возможно датчик прогнивает,или влага внем. Заедь на мойку,пусть все промоют,все датчики, компресор,а потом поставь в очень теплый гараж,пусть стоит и сохнет ночь или сутки.посмотри кремление к проводам компрессора(часто пишут что сгнивает).Можеет рессивер сдох(или конденсат попал). Но скорее всего дело в проводке к компрессору

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
У меня тоже,купил зря стойку заднюю правую, теперь продам дешево кому надо??? Причина была такая жопа иногда на морозе опускалась, а пару раз задняя правая стойка спускала за ночь-подумал что надо менять заднююю стойку, так как 130 тысяч прошла и 11 лет стойке.А скорее всего очень простая проблема,конденсат попал в систему,так как нужно временами менять влагоосушитель.Вот и бегает конденсат в системе и подтравливает воздух через клапана.

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
Patriot18 писал(а):
так как нужно временами менять влагоосушитель.
согласен, однако цена ему 20000 рэ, что полный неадекват. для сравнения, на прадо стоит 1500, на грузовиках 400-700 рублей.
хотел его разобрать и поменять наполнитель (взять из осушителя для грузовика), но руки пока так и не дошли.
здесь, на форуме по RX, присутствует мнение, что эта деталя вечная Smile

PS
если кто стойку правую заднюю продает - киньте в личку, мне может понадобиться - у меня стрельнула эта подушка.
подушку и пыльники заказал, но экзист полный заказ снимает второй раз, только хомуты пришли Confused

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
Я продаю правую заднюю,новую. за 15 отдам. купил пару дней назад за 20000.Нахожусь в Томске

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
tero писал(а):
экзист полный заказ снимает второй раз, только хомуты пришли
Попробуй в клубном магазине заказать.
Patriot18 писал(а):
продаю правую заднюю,новую
Дай её номер.
  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
Patriot18 писал(а):
продаю правую заднюю,новую
Дай её номер.[/quote]
48080-48030

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Patriot18 писал(а):
Тут сразу понятно что не стойка! Тут или компресор(провода где-то отходят или сгнили,может грязью засорились),а возможно датчик прогнивает,или влага внем. Заедь на мойку,пусть все промоют,все датчики, компресор,а потом поставь в очень теплый гараж,пусть стоит и сохнет ночь или сутки.посмотри кремление к проводам компрессора(часто пишут что сгнивает).Можеет рессивер сдох(или конденсат попал). Но скорее всего дело в проводке к компрессору
Здравствуйте. Подскажите где стоит влагоосушитель? может мне и его проверить. Я то стойку заднюю заменил, датчик уровня подвески заменил , а подвеска то работает то не работает. Машина на заднем правом боку лежит ((((.
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Николай11 писал(а):
может мне и его проверить.
Не уверен, что получится проверить. А менять уж больно накладно.

Вот схема, номер 48950-50030 - тыц

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Николай11 писал(а):
Patriot18 писал(а):
Тут сразу понятно что не стойка! Тут или компресор(провода где-то отходят или сгнили,может грязью засорились),а возможно датчик прогнивает,или влага внем. Заедь на мойку,пусть все промоют,все датчики, компресор,а потом поставь в очень теплый гараж,пусть стоит и сохнет ночь или сутки.посмотри кремление к проводам компрессора(часто пишут что сгнивает).Можеет рессивер сдох(или конденсат попал). Но скорее всего дело в проводке к компрессору
Здравствуйте. Подскажите где стоит влагоосушитель? может мне и его проверить. Я то стойку заднюю заменил, датчик уровня подвески заменил , а подвеска то работает то не работает. Машина на заднем правом боку лежит ((((.
постоянно лежит или при заводе выравнивается??? Влагоосушитель находится в компрессоре(подсоединен к нему вместе).

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
2004г пробег 130. Значит так завожу машину компрессор работает, накачивает пневмо всё нормально еду подвеска работает, потом подвеска становиться деревянной задняя правая стойка спушена а передняя правая стойка задранна вверх. Провода все проверил всё нормально. Взял у друга задние датчики уровня подвески заменил их подвеска также работает без изменений то работает нормально то спускает. Я и стойку заднюю правую заменил ничего хорошего. Заметил что когда машина работает под днишем в области водительского сидения что-то шипит.??? У меня есть компрессор в сборе взял у друга попробую и его заменить, но думаю будет бесполезно. Может дачтики уровня подвески нужно регулировать там есть регулировочные тяги.
Все мои знакомые уже перешли с пневмы на пружины. Тоже думаю уже.


под левым передним сидением шипит рессивер!!! КОМПРЕССОР В НЕГО НАКАЧИВАЕТ ВОЗДУХ, А ОТ ТУДА В СТОЙКИ. Может рессивер стравливает воздух. если компрессор качает, то значит дело не в нем, тут или стравливает воздух через клапана или рессивер. А вообще если одна сторона задрана выше другой то это датчик 100%. Но у тебя может другая причина-например когда меняли стойку, то уровень не выставили(может задели датчик,если откручивали). Пневма супер, но если есть деньги на ее обслуживания,если бы я получал хорошо, то никогда бы не пересел на пружины!!!У кого емть деньги тот не замарачивается, заехал в дилерский сервис Тойота-Лексус и там все сразу сделают как надо! Да и не факт что тот который датчик ты брал рабочий был, так как после замены датчика нужно скидывать ошибки или клему аккума на несколько минут, а то замена датчика ничего не даст-системе надо новые данные.
  •  
4-02-2014 
4-02-2014 
Всем Здравствуйте, подскажите как выглядит рессивер который находится под днищем в области водительского сидения. А то на сайте найти не могу. Если можно фото.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов