Клубная карта

thumbupЛексус Измайлово: официальный сервис Lexus - экономим время и деньги!kuku

Автор
На страницу 10 | 15 | 30 | 50
tero Чт Янв 30, 2014 22:36  {Ссылка}
Николай11 писал(а):
может мне и его проверить.

Не уверен, что получится проверить. А менять уж больно накладно.

Вот схема, номер 48950-50030 - тыц

"Время – самое драгоценное из всех средств" (с) Теофраст

Проведённые с машиной работы описаны с фото в бортовике на драйве, ссылка - в профиле.

Ответить с цитатой в личку
Пожаловаться
0

Patriot18 Пт Янв 31, 2014 07:25  {Ссылка}
Николай11 писал(а):
Patriot18 писал(а):
Тут сразу понятно что не стойка! Тут или компресор(провода где-то отходят или сгнили,может грязью засорились),а возможно датчик прогнивает,или влага внем. Заедь на мойку,пусть все промоют,все датчики, компресор,а потом поставь в очень теплый гараж,пусть стоит и сохнет ночь или сутки.посмотри кремление к проводам компрессора(часто пишут что сгнивает).Можеет рессивер сдох(или конденсат попал). Но скорее всего дело в проводке к компрессору

Здравствуйте. Подскажите где стоит влагоосушитель? может мне и его проверить. Я то стойку заднюю заменил, датчик уровня подвески заменил , а подвеска то работает то не работает. Машина на заднем правом боку лежит ((((.

постоянно лежит или при заводе выравнивается??? Влагоосушитель находится в компрессоре(подсоединен к нему вместе).

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

Пожаловаться
0

Николай11 Вс Фев 02, 2014 15:31  {Ссылка}
2004г пробег 130. Значит так завожу машину компрессор работает, накачивает пневмо всё нормально еду подвеска работает, потом подвеска становиться деревянной задняя правая стойка спушена а передняя правая стойка задранна вверх. Провода все проверил всё нормально. Взял у друга задние датчики уровня подвески заменил их подвеска также работает без изменений то работает нормально то спускает. Я и стойку заднюю правую заменил ничего хорошего. Заметил что когда машина работает под днишем в области водительского сидения что-то шипит.??? У меня есть компрессор в сборе взял у друга попробую и его заменить, но думаю будет бесполезно. Может дачтики уровня подвески нужно регулировать там есть регулировочные тяги.
Все мои знакомые уже перешли с пневмы на пружины. Тоже думаю уже.

под левым передним сидением шипит рессивер!!! КОМПРЕССОР В НЕГО НАКАЧИВАЕТ ВОЗДУХ, А ОТ ТУДА В СТОЙКИ. Может рессивер стравливает воздух. если компрессор качает, то значит дело не в нем, тут или стравливает воздух через клапана или рессивер. А вообще если одна сторона задрана выше другой то это датчик 100%. Но у тебя может другая причина-например когда меняли стойку, то уровень не выставили(может задели датчик,если откручивали). Пневма супер, но если есть деньги на ее обслуживания,если бы я получал хорошо, то никогда бы не пересел на пружины!!!У кого емть деньги тот не замарачивается, заехал в дилерский сервис Тойота-Лексус и там все сразу сделают как надо! Да и не факт что тот который датчик ты брал рабочий был, так как после замены датчика нужно скидывать ошибки или клему аккума на несколько минут, а то замена датчика ничего не даст-системе надо новые данные.
Пожаловаться
0

Николай11 Вт Фев 04, 2014 19:15  {Ссылка}
Всем Здравствуйте, подскажите как выглядит рессивер который находится под днищем в области водительского сидения. А то на сайте найти не могу. Если можно фото.
Пожаловаться
0

Patriot18 Вт Фев 04, 2014 19:25  {Ссылка}
Николай11 писал(а):
Всем Здравствуйте, подскажите как выглядит рессивер который находится под днищем в области водительского сидения. А то на сайте найти не могу. Если можно фото.

под днищем в районе переднего левого сидения стоит рессивер.выглядит как труда сантиметров 40-50 и все в него воздух накачивается из компресораа а от него в стойки(как я понимаю).снизу посмотри-вразу поймешь что это он

Пожаловаться
+1

Sergeush Чт Фев 13, 2014 12:34  {Ссылка}
berner писал(а):
Лопнул винт регулировки правого заднего датчика. ХЗ как такое вообще может быть. там и нагрузки-то вроде нет никакой. Для себя списал на усталость металла.

Добрый день! Та же проблема, только с левой стороны на RXII 2006. Саму тягу можно купить от GX470 или прадо120 отдельно без датчика. Вопрос в том, что требуется ли калибровка-настройка и есть ли мануал аналогично этому www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=564. Спасибо заранее други))
Пожаловаться
0

seibert Вс Фев 23, 2014 16:32  {Ссылка}
День добрый. Появился странный звук при запуске идёт из под днища, щелчки около пяти через равные промежутки времени, услышал в салоне думал какое то реле. Но как оказалось слышно и на улице. Локализуется примерно у левого переднего колеса. Может пневма????

Пожаловаться
+1

Patriot18 Вс Фев 23, 2014 17:53  {Ссылка}
Вообще там находится рессивер! под передним левым сидением, вот он и трескает

Пожаловаться
0

resendler Вт Фев 25, 2014 04:56  {Ссылка}
началось все с того, что на легких ямах при движении машины по крену стал раздаваться звонкий стук, слева сзади, не поддававшийся никакой диагностике.подвеска вся целая, а ощущение было что без сайлентблоков еду.наконец решили методом исключения искать.открутили сздати линк от левого датчика положения, я поехал по ямам, звук пропал, левая стойка спустила, ехал с перекосом, поставил линк обратно.вернулся звук, еще более отчетливый. стали смотреть датчик, а он закис, поворачивается с трудом. должен ли он легко вращаться ? може2т ли он быть источником такого звука? на выходных планирую снять его, разобрать промыть. есть ли опыт?
спасибо

Пожаловаться
0

resendler Вт Фев 25, 2014 05:13  {Ссылка}
для справки харриер2 2003г.пневма.
я б уже искал новый датчик в сборе, просто нет уверенности что звук из за него (или разбитого линка)
ps подскажите где лучше/дешевли приобрести в инете? в магазинах наших их тупо нет.

Пожаловаться
0

resendler Ср Фев 26, 2014 11:21  {Ссылка}
seibert, это ресивер пневмосистемы. у меня тоже щелкает 0периодически, зависит от погоды.))) в физику процесса не углублялся ))

Пожаловаться
0

Patriot18 Ср Фев 26, 2014 12:33  {Ссылка}
resendler писал(а):
для справки харриер2 2003г.пневма.
я б уже искал новый датчик в сборе, просто нет уверенности что звук из за него (или разбитого линка)
ps подскажите где лучше/дешевли приобрести в инете? в магазинах наших их тупо нет.

Дружище у меня тоже харек 03года АРС,новый передние стойки, а на 130тыс.км. щас умирают задние..Левая стучит,и жопа частенько когда стоит опускается,при заводе все выравнивается, так купил пока одну заднюю правую стойку за 20,и продал через неделю за 15,так как стучит левая, думаю нафиг оно все(зарплата маленькая,живу в сибири,поехать хочу в киев,минск,клинанет подвеска и все..) Вот и решил к лету поставить себе пружины(35тысяч обойдется новое). Но кроме стоек все оставлю,вдруг когда-нибудь кто-нибудь купит и захочет пневму поставить обратно...Датчики есть только под заказ и в Москве,и ждать недели 2 вот и вся тема.Пневма хороша!!!Но не для нищих как я!!!

Пожаловаться
0

axenovmisha Чт Фев 27, 2014 23:21  {Ссылка}
Подскажите, а какое давление способен создать данный компрессор 48910-48010 ?
Есть такая информация в технической документации? Под каким давлением воздух в ресивер лексуа?
и на сколько шумный этот компрессор?
Пожаловаться
0

axenovmisha Пт Фев 28, 2014 15:21  {Ссылка}
axenovmisha писал(а):
Подскажите, а какое давление способен создать данный компрессор 48910-48010 ?
Есть такая информация в технической документации? Под каким давлением воздух в ресивер лексуа?
и на сколько шумный этот компрессор?

Перекапал весь мануал по ремонту rx300/330
характеристик насоса не нашел... Где найти? Кто знает сколько в ресивере держится давление?
Пожаловаться
0

resendler Сб Мар 01, 2014 05:24  {Ссылка}
Patriot18, думал поменять пневму на пружины, но пока все работает.ямы пролетаю на ура.вот думаю датчик почистить.а вообще там у него линк разбит.да и сам датчик очень туго ходит.но если вдруг стойка умрет или чтонить типа компрессор-ресивер.однозначно ставить пружины.стоимость не уточнял, думаю у нас под 100 выйдет. все таки непонятно что щелкает.обидно поменять датчик в сборе и убедиться что щелкало не из за него. вообщем ищу бу в сборе левый задний(есстесственно рабочий )) ) по нашим, магазинам,развалам разборкам проехал с линком от датчика, а в ответ тока выпученные глаза.вот так Confused
ps не тролльте за орфографию-ПУНКТУАЦИЮ, пишу с телефона.
видел от крузаков, так вроде тяга и сам датчик одинаковые.можно перекрутить. кто знает подойдут или нет?

Пожаловаться
0

Читать дальше
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе

Перейти: