home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-12-2013 
Lexus c приставкой F

Менее часа назад, официальное PR-агентство, представляющее Lexus в России разослало информацию о том, что в январе 2014 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте состоится премьера новой модели Lexus с приставкой F. По словам пресс-релиза "Совершенно новая, тщательно продуманная разработка, эта модель F-серии обещает водителю яркий, смелый опыт, свойственный автомобилям Lexus с приставкой F". "Более подробная информация последует позднее" - обещают нам. Но где, как не в Club Lexus Russia, можно снять завесу тайны немного раньше?



Lexus c приставкой F

Эта официальная новость лишь подтверждает информацию, которую мы уже начали обсуждать в наших форумах еще осенью. А пару недель назад, по мнению наших соотечественников, имеющих непосредственное отношение к Toyota Motor Sales, U.S.A., Inc, появился однозначный ответ, что в Детройте будет представлен новый Lexus RC в версии F. Важно отметить, что F версия имеет слабое сходство с F Sport. Тогда как последняя модификация в основном имеет косметические изменения, то лаконичная приставка F (без Sport) уже несёт за собой уникальные технические характеристики. Пока нам предлагают подождать более подробную информацию, смеем предположить, что Lexus RC F получит 5-литровый двигатель V8.

Безусловно, внедрение этого мотора в 455 л.с. под капот нового купе, будет нести за собой ряд серьезных технических изменений. В то же время, в наших форумах уже обсуждалась сложность интеграции старых, добрых V8 в современные модели, в том числе в контексте соблюдения жестких европейских норм выхлопа по стандарту Euro 6. Мы считаем, что в RC F эта проблема будет решена системой управления цилиндрами, отключающими часть из них в определенных режимах. Модель будет оснащена 8-ступенчатой АКПП с возможностью ручного переключения подрулевыми лепестками.

Теперь остается дождаться лишь "более подробной информации" от российского Lexus, чтобы убедиться в достоверности этой информации Smile
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
палка в колёса М4 Smile
поживём, увидим...
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
Интересно, а целевые рынки какие? США, наверное, в основном?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
9-12-2013 
Valery36 писал(а):
Интересно, а целевые рынки какие? США, наверное, в основном?
Учитывая болезненное стремление удовлетворять требованиям Euro6, думаю, не только.
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
Ярослав Левашов писал(а):

Учитывая болезненное стремление удовлетворять требованиям Euro6, думаю, не только.
Возможно, но, как я знаю, в той же Калифорнии эко стандарты не менее жесткие?
Опять же, очень ИМХО, но в Европе против М4 есть шансы только у гибридной версии. Полагаю, что в ином случае сбыт будет не очень значительным.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
Я конечно все понимаю и т.д..... но японцы особо не паряться.... V8 и восьмиступка давно гулят по LSам и GSам..... + IS-F
А всю начинку они возьмут (или взяли) от старого IS-F, запихнут в "старый-новый" кузов Иски.... хотя все наработки у них давно есть и особо там ничего не поменялось..... и вуаля... НОВАЯ МОДЕЛЬ!
Тут больше маркетинга, чем новизны.... У меня давно руки чешуться "написть отцам основателям" письмо, о их так сказать "новых" моделях и поклонниках! ИМХО

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +7
10-12-2013 
10-12-2013 
Box писал(а):
Я конечно все понимаю и т.д..... но японцы особо не паряться.... V8 и восьмиступка давно гулят по LSам и GSам..... + IS-F
А всю начинку они возьмут (или взяли) от старого IS-F, запихнут в старый-новый кузов Иски.... хотя все наработки у них давно есть и особо там ничего не поменялось..... и вуаля... НОВАЯ МОДЕЛЬ! Тут больше маркетинга, чем новизны.... У меня давно руки чешуться "написть отцам основателям" письмо, о их так сказать "новых" моделях и поклонниках! ИМХО
Плюсану. Соль, в этом посте есть.
  •  
13-12-2013 
13-12-2013 
А вот и он уже катается

  •  
20-12-2013 
Lexus продолжает подогревать тему загадочностью Smile

Следующая официальная новость поступила в клубную редакцию сегодня утром:

Уважаемые господа,

предлагаем вашему вниманию второе тизерное изображение нового спортивного купе серии F (во вложении).
Lexus придал новой модели F-серии облик энергичного купе, в котором яркий и выразительный дизайн сочетается с великолепными динамическими характеристиками. Официальное название двухдверной F модели будет объявлено в начале января 2014 года.

Lexus c приставкой F

Мировая премьера новой модели F-серии состоится на Североамериканском международном автосалоне в Детройте, который пройдет с 13 по 26 января 2014 года. Онлайн-трансляцию пресс-конференции Lexus можно будет посмотреть на сайте www.lexus-int.com

  •  
20-12-2013 
20-12-2013 
Ярослав Левашов писал(а):
Онлайн-трансляцию пресс-конференции Lexus можно будет посмотреть на сайте www.lexus-int.com.
Ссылка не живая?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
20-12-2013 
Теперь живая. Лишняя точка была в пресс-релизе)
  •  
20-12-2013 
20-12-2013 
Благодарю.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
20-12-2013 
20-12-2013 

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Огонь, а не машина!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов