home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2011 
Lexus IS самый популярный ... среди вандалов!

Исследования английских страховщиков показало, что владельцы Lexus IS чаще других обращаются за выплатой по страховке, в случае причинения вреда неустановленными лицами. Впрочем, «японцев» в десятке меньшинство. Результаты необычного исследования опубликованы в Великобритании. На портале автомобильного страхования SwiftCover появилась статистика обращений автовладельцев за возмещением ущерба в результате хулиганских действий неизвестных лиц. Всего проанализировано более 2 000 случаев, в которых автомобили заметно пострадали от вандалов в 2009-2010 гг.

Составлен своеобразный «Топ-10», победителем которого безоговорочно признан седан Lexus IS. Причина, по которой эта модель чаще других подвергается атакам хулиганствующих элементов, по крайней мере, в Великобритании, неизвестна.

«Серебро» досталось BMW Z4, а замыкает тройку, автомобиль, к которому британцы, казалось бы, должны были бы испытывать теплые чувства – Mini. Помимо Lexus IS в «нехорошей» десятке оказался еще один автомобиль из Японии – родстер Mazda MX-5. Эта модель занимает шестую строчку, пропустив вперед еще двух «немцев» - Mercedes Benz CLK и Audi TT.

Вообще немецкие авто оккупировали большую часть нерадостного рейтинга. BMW M5, 525 и 530 заняли, соответственно, седьмое, девятое и десятое места. Неожиданностью оказалось присутствие на восьмом месте относительно недорого авто из Чехии – Skoda Octavia. Впрочем, его, как и Mini, можно с небольшими оговорками также отнести к немецким авто. Тем не менее, непонятно, почему именно Lexus IS вышел в лидеры: стоимость авто здесь оказалась явно не главным фактором, поскольку в рейтинге присутствуют и заметно более дорогие авто. Что касается массовости, способной повлиять на итоговую оценку, то IS в Европе отнюдь не самый распространенный автомобиль в своем классе.
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Зависть это называется . У меня купешка полностью ключом исцарапанная была.
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Жаба людей давит!!
  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Тюнинговое ателье Toyota «прокачало» Lexus IS-F

Lexus IS самый популярный ... среди вандалов!

В японской автомобильной компании Toyota уже несколько лет работает спортивный тюнинговый отдел TRD. Недавно они анонсировали создание специального пакета для Lexus IS-F. Японские конструкторы, применяя детали собственного производства, смогли превратить серийный седан в «навороченную» спортивную машину Lexus IS-F Circuit Club Sport.
Прежде всего, японцы сосредоточили свои усилия на изменении дизайна автомобиля за счет установки новых элементов кузова. Кардинально обновлен интерьер и выхлопная система. В качестве опции покупатели могут заказать набор эксклюзивных колесных дисков и спортивную подвеску. Цена пакета пока не объявлена.
Детали тюнинга экстерьера автомобия выполнены из карбона. Это не только изменило стиль, но и улучшило аэродинамику. Преображен передний бампер. Три воздухозаборника и противотуманные фары эффектно смотрятся вместе с боковыми закрылками. Капот серийной машины сменил новый, с двумя отверстиями для дополнительной вентиляции двигателя. Задний бампер тоже претерпел изменения. На нем смонтировали диффузор из углеволокна и большой спойлер, увеличивающий действие прижимной силы на больших скоростях.

Регулируемая подвеска дает возможность водителю настроить оптимальный баланс между комфортом и спортивной ездой. В пакет входят новые девятнадцатидюймовые диски, которые могут быть сделаны из алюминия или магния. Двигатель – 5-литровый атмосферный монстр, способный выдавать 423 л.с. и 505 Нм крутящего момента. Новая выхлопная система увеличила мощность мотора и придала ему более спортивное звучание.

В оформлении интерьера Lexus IS-F тоже использованы декоративные элементы из углеволокна. Вставки из этого материала есть во всех дверках и на панели приборов. Спортивные сидения подчеркивают основное назначение обновленного Лексуса – скорость. Ссылка на источник:link
  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Rolling Eyes
  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
И при чем здесь тема вандалов? Laughing
Монтэсито, ошибся темой! Twisted Evil

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Да и новость баян уже )

_________________

Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов