home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-07-2006 
27-07-2006 
всегда менял масло у дилера и только тойота 0W30
на последнем ТО решил заехать в обсуждаемый часто Толекс
масло у них оказалось только тойота 5W30. что вообщем не принципиально , поскольку также рекомендовано...
вообщем поменяли и даже фильтр поставили родной , всё хорошо.
Перед тем как расплатиться поинтересовался у мастера ( с украинским акцентом он, если кто знает))) Вы точно тойота залили как я просил-ответ-ДА!(типо что вы мне тут дурацкие вопросы задаёте)))) не было основания не доверять, сегодня смотрю в счёт
там названия нет , кроме абревиатуры TXT .....
врядли мне необходимо по жизни учить все сокращения производителей масел, но что то мне подсказывает (яндекс видимо)) что это имеет отношение только к одному производителю, под именем Castrol!!!
Конечно тойота и его рекомендует , но бл.., я просил тойота..
поскольку не секрет что всепроизводители используют свои присадки... и нах мне не нужен кастрол...
Да и вообще, при диагностике ходовой , не усмотрели очевидных лагов, на которые им пришлось мне указать и только тогда они сказали что да можно былобы и поменять, я то о них знал ещё с год назад когда диагностировал у дилера... вообщем не гонись поп за дешевизной ... и толекс этому пример...
Порадовало что у лексуса отличная ходовая, за последние 1,5 года с прошлой диагностики ничего не поменялось!
  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
насколько я знаю не один производидель авто не рекоментуют какоето масло конкретно Это уже Российские зехеры так как официалы еще и на масле бабло рубят . авто производители только рекомендуют вязкость
  •  
27-07-2006 
Тойота льет в свои канистры именно Кастрол, вернее они фасуют их для Тойоты. Так что если Кастрол бочковой, то ничего не поменялось. Только вот сказать было бы надо, конечно.
  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
97rus писал(а):
насколько я знаю не один производидель авто не рекоментуют какоето масло конкретно Это уже Российские зехеры так как официалы еще и на масле бабло рубят . авто производители только рекомендуют вязкость
ну чтож вязкость соблюли, и на том спасибо им спасибо...
хотя судя по тому что масло всё из бочек 200литровых... остаётся только поверить...
  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
joyrider писал(а):
Тойота льет в свои канистры именно Кастрол, вернее они фасуют их для Тойоты. Так что если Кастрол бочковой, то ничего не поменялось. Только вот сказать было бы надо, конечно.
ну я о том же , отровенно не красиво заявлять тойота и лить кастрол....
обыватель волнуется)))))))
  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
Polas писал(а):
ну чтож вязкость соблюли, и на том спасибо им спасибо
Laughing Laughing
  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
joyrider писал(а):
Тойота льет в свои канистры именно Кастрол, вернее они фасуют их для Тойоты.
Откуда информация? Я вот например знаю что это не так

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ТОЛЕКС

  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
Бадулай писал(а):
joyrider писал(а):
Тойота льет в свои канистры именно Кастрол, вернее они фасуют их для Тойоты.
Откуда информация? Я вот например знаю что это не так
а КАК?
  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
На заводах в Юго восточной Азии льются масла другого производителя, на заводах в Японии не знаю чьи, но подозреваю что собственного производства.
Миф о Кастроле начался с совместного участия Тойота и Кастрол в ралли рейдах, в которых к слову команда Тойоты больше не участвует.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ТОЛЕКС

  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
Бадулай писал(а):
Миф о Кастроле начался с совместного участия Тойота и Кастрол в ралли рейдах, в которых к слову команда Тойоты больше не участвует.
Неужели только исходя из "мифов" все предлагают это масло для двигателя Лексус (набрать в google "softec plus lexus")?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
flashLAV писал(а):
Неужели только исходя из "мифов" все предлагают это масло для двигателя Лексус (набрать в google "softec plus lexus")?
Исходя из сделанных в сервис инвестиций, (просмотрев только первую страницу) ты видел там хоть одну японсакую рекоммендацию?

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ТОЛЕКС

  •  
28-07-2006 
28-07-2006 
[quote="Бадулай"]
flashLAV писал(а):
Исходя из сделанных в сервис инвестиций, (просмотрев только первую страницу) ты видел там хоть одну японсакую рекоммендацию?
Нет, японсакую Very Happy рекоммендацию не видел не одну...
Но если так, то получиться что Tefal для своих сковородок будет требовать только нерафинированное масло "Золотая семечка" а другой производитель сковородок - рафинированное масло "Урожай" Very Happy
Все таки, единая система API/SAE что-то, да значит...

PS: Всеми нами любимый japancars тоже использует Castrol
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-07-2006 
28-07-2006 
PS: Всеми нами любимый japancars тоже использует Castrol


Официал ника моторз использует тойота!
  •  
28-07-2006 
28-07-2006 
flashLAV писал(а):
Всеми нами любимый japancars тоже использует Castrol
Laughing Поржал
Я даже знаю кто его туда продвинул Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ТОЛЕКС

  •  
28-07-2006 
28-07-2006 
flashLAV писал(а):
Но если так, то получиться что Tefal для своих сковородок будет требовать только нерафинированное масло "Золотая семечка" а другой производитель сковородок - рафинированное масло "Урожай"
Ну недо только все утрировать машина все таки посложнее сковородки.
А помимо API/ACEA (и т.п.) есть еще персональные требования производителей типа DC(ранее MB) 229.1; VW 505.01: PSA: Porche, к счастью Тойота пока своего ничего не придумала и просто жестко давит на использование своих оригинальных масел

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
ТОЛЕКС

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов