home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2010 
11-04-2010 
Korean-House писал(а):
мой случай говорит о том что клубный сервис по страхованию имеет недочёты и подтверждает поднятую Игорем проблему

Как временнЫе, так и качественные недочёты.Что вкупе начисто отбивает желание получать услуги по страховке через клуб.

Вообщем то в этом ничего смертельного нет, предложений на рынке много, пишу не в качестве обиды, я застраховался ровно за один день в Ингосе, а токмо ради того что может быть что-то в консерватории поправить

link
недавно сделал то же самое
  •  
12-04-2010 
12-04-2010 
Белов Виталий писал(а):
Мои функции - сопровождение клиентов по убытками и оказание помощи в спорных ситуациях.
Виталий, я страховал свой авто через Ваш сервис. Через неделю авто угнали, я звонил Вам в сентябре с вопросами что и как заполнять в стрховой - помогли советами, спасибо.
НО. С сентября ни от Вас ни от Татьяны не поступило ни одного звонка/письма с вопросами как идут дела, была ли выплата, как идет процесс сбора справок. Неужели у вас так часто угоняют авто, что мой случай не удостоился внимания и, хотя бы, проявления уважения ко мне?
Позвонить, спросить, как идут дела? Вам не интересно? Докладываю: Я 4 месяца промучился с милицией, пытался от них получить справку о приостановлении дела. Выплату получил только в январе.

ИМХО: Сервису в России еще развиваться и развиваться. Иначе складывается впечатление, что получили бабло, а дальше хоть трава не расти Evil or Very Mad
  •  
  • -1
12-04-2010 
Добрый день!
Сверил приведенные Вами расчеты с калькулятором "Ингосстраха".
Расчет по "Ингосстраху" сделан без учета скидки за семейное положение (15%) и истории за безубыточное страхование (15%).
Эти критерии к сожалению не учитываются в анкете-заявке, но мы постараемся сделать технические изменения в ближайшее время.

По словам Татьяны (сотрудницы, делающей расчеты) дозвониться по указанному в заявке телефону, чтобы уточнить эти детали, ей не удалось. Ответных звонков от Вас на ее номер телефона (8-917-505-31-15 begin_of_the_skype_highlighting              8-917-505-31-15      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              8-917-505-31-15      end_of_the_skype_highlighting) также не поступало...

Как итог, могу сказать следующее:

1) С нашей стороны есть небольшие информационные пробелы в анкете-заявке, которые мы компенсируем обязательным звонком клиенту по указанному телефону. В ближайшее время постараемся подумать над техническим решением. Просто учесть все 100% факторов, которые могут влиять на расчет и при этом корректно будут указаны клиентом не возможно. Например, сложно сформулировать вопрос единый на тему "есть ли безубыточный переход по КАСКО из другой компании?" т.к. понятие "безубыточность" в каждой из расчетных страховых компаний трактуется по своему. Эти данные невозможно правильно учесть в расчетах, не пообщавшись с клиентом по телефону, поэтому мы всегда перезваниваем.

2) Еще раз хочу обратить внимание на тот факт, что прямой базовый расчетный тариф по КАСКО от выбранной страховой компании един для всех агентов и брокеров. Он не формируется путем наценки/скидки на собственное усмотрение и поэтому не может отличаться у разных источников при условии одинаковых вводных данных для расчета. Клубная скидка дается исключительно за счет нашего агентского вознаграждения.

3) Если вдруг приведенные нами и другим источником (страховой компанией, другим агентом и т.п.) базовые тарифы различаются, не поленитесь пожалуйста сделать звонок и нашим сотрудникам (8-917-505-31-15 и 504-13-34), чтобы выяснить причину расхождения в тарифах. Тем самым Вы сможете сформировать для себя (и при желании, донести до других) объективное мнение о нашей работе и подстраховать себя от получения ошибочных расчетов с любой из сторон (человеческий фактор). Спасибо!

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
  • -1
12-04-2010 
AndryP писал(а):
Белов Виталий писал(а):
Мои функции - сопровождение клиентов по убытками и оказание помощи в спорных ситуациях.
Виталий, я страховал свой авто через Ваш сервис. Через неделю авто угнали, я звонил Вам в сентябре с вопросами что и как заполнять в стрховой - помогли советами, спасибо.
НО. С сентября ни от Вас ни от Татьяны не поступило ни одного звонка/письма с вопросами как идут дела, была ли выплата, как идет процесс сбора справок. Неужели у вас так часто угоняют авто, что мой случай не удостоился внимания и, хотя бы, проявления уважения ко мне?
Позвонить, спросить, как идут дела? Вам не интересно? Докладываю: Я 4 месяца промучился с милицией, пытался от них получить справку о приостановлении дела. Выплату получил только в январе.

ИМХО: Сервису в России еще развиваться и развиваться. Иначе складывается впечатление, что получили бабло, а дальше хоть трава не расти Evil or Very Mad
Добрый день!

1) На 2500 застрахованных клиентов у наших клиентов за год случается около 10-15 угонов и около 1000 страховых случаев по ущербу. Я готов оказывать консультационную помощь каждому, кто в ней нуждается и обращается к мне за советом. Вы обратились к нам за консультацией сразу после наступления страхового случая, о чем указали выше. В дальнейшем ни одного запроса от Вас, к сожалению, не поступало.
Приношу свои искренние извинения, если отсутствие исходящих звонков от меня вопросом "как идут дела?" Вы сочли за проявление неуважения...

2) Реплика "получили бабло, а дальше хоть трава не расти" в контексте процитированного выше сообщения звучит в мой адрес уже несколько раз за пару лет...
Решил впервые сказать хотя бы пару слов в свою защиту, дабы у большинства читающих не сформировалось ошибочное мнение о том, что при огромных заработках я делаю минимум работы.
Поясню. Возможно, многие ошибочно полагают, что страховая премия, которую клиент оплатил за КАСКО и является нашей прибылью - это совсем не так.
Та часть агентского вознаграждения за продажу полиса, которая остается после передачи страховой премии, оплаченной клиентом, в страховую компанию, распределяется между клиентом (предоставленная клубная скидка), самим клубом (реклама), сотрудниками отдела продаж (расчеты/выезд/оформление) и мною (общее руководство процессом и административные расходы, включая налоги, связь и аренду офиса). При этом скидка клиенту в этой пропорции составляет примерно 40% от нашего дохода, еще 40% - расходы на сотрудников и рекламу.
Оказание консультаций нашим клиентам в области урегулирования убытков не является для них отдельной платной услугой, а проводится исключительно по моей инициативе и делается на бесплатной основе. Я не жалуюсь и не прошу за это денег.
Поэтому фраза в мой адрес "получили бабло, а дальше хоть трава не расти" для меня звучит столь же абсурдно и обидно, как "я обратился к Вам за бесплатной консультацией, Вы мне ее дали, но при этом не проявили инициативу и не стали дальше интересоваться другими моими проблемами, о которых я Вам не говорил - значит у Вас плохой сервис..."
Надеюсь на понимание. Rolling Eyes

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
  • 0
13-04-2010 
13-04-2010 
День добрый!

Виталий, если честно, я ожидал другого ответа от Вас. Заходим в раздел страхование:
Цитата:
Основная задача Службы страхования состоит не столько в предоставлении скидок, сколько в профессиональном сопровождении членов Клуба на всем протяжении действия договора страхования.
Наши специалисты оперативно оказывают консультационную юридическую помощь, держат процесс выплат по страховым случаям на контроле, при необходимости вмешиваются в этот процесс для оказания поддержки страхователю.
Это Ваш бизнес и мне, как клиенту, нет необходимости знать как Вы зарабатываете деньги. Перечитайте вышеуказанную цитату с вашего же раздеда еще раз, - Вы пишите не о деньгах, как в Вашем посте, а о подходе к Клиентам.
А подход "вас тут у нас много" где-то я уже слышал, лет эдак 25 назад. Ничего не меняется.
Белов Виталий писал(а):
Реплика "получили бабло, а дальше хоть трава не расти" в контексте процитированного выше сообщения звучит в мой адрес уже несколько раз за пару лет...
А это не повод задуматься? Если Вам много раз говорят Клиенты такие реплики, может имеет смысл что-то изменить в подходе? Вам так не кажется?
Члены Клуба рассчитывают на индивидуальный подход, тем более это Лексус клуб, а не клуб любителей Лансеров. Но, как Вы знаете, клиент голосует рублем - второй свой GX я застраховал не через клубного агента. Се ля ви.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов